• Рой Джонс-младший: Я очень сильно люблю Россию и каждый ее город

    08.09.17 22:12

    Рой Джонс-младший: Я очень сильно люблю Россию и каждый ее город - фото

    Фото: RCC BOXING PROMOTIONS

    Легендарный боксер, чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший — частый гость в России. Известно, что он получил российское гражданство, а теперь постепенно осваивает географию нашей страны. И вот прославленный спортсмен посетил Челябинск. Рой Джонс провел мастер класс для юных воспитанников боксерской школы в маленьком городке Коркино (более известном как Родина хоккеиста Артемия Панарина), а на профессиональном турнире в Челябинске выступит в качестве… рэп-исполнителя.

    — Что привело вас в Челябинск?
    — Челябинск нашел меня сам. Я приехал по приглашению и очень доволен. Родом отсюда Сергей Ковалев. Когда мне это сообщили, я согласился без раздумий! И, конечно, я приехал на боксерский турнир. Так что мне интересно было посмотреть этот город, и он мне понравился.

    — Вы подготовили что-то специальное на боксерское шоу?
    — Да, конечно. Я приготовил отличное шоу. Будут мои старые известные треки и новые, которые еще никто никогда не слышал. Так что Челябинск узнает их первым!

    — Вы уже далеко не первый раз посещаете Россию. Рады каждый раз бывать здесь?
    — Я очень сильно люблю Россию и каждый ее город! В первую очередь, из-за людей, их доброты и гостеприимности. Я чувствую, что меня любят, что меня всегда ждут. Здесь я как дома. Мне очень нравится приезжать в Россию.

    — В последнее время все обсуждали бой Конора Макгрегора против Флойда Мейвезера. Считаете ли вы, что это вообще бокс?
    — Макгрегор — не боксер! Не может боец ММА просто так придти и провести 12 раундов. Это невозможно! Даже боксерам после Олимпийских игр нужно много времени и усилий, чтобы перейти на 12-раундовые поединки. Нельзя просто так проснуться с утра и сказать себе: «Я боксер! Я проведу 12 раундов». 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»