• «Рома» — «Палермо» — 4:0 Спалетти не гонется за «Интером»

19.12.06 15:59

«Рома» — «Палермо» — 4:0 Спалетти не гонется за «Интером» - фото

Президент «Палермо» Маурицио Дзампарини спит и видит свою команду в элите итальянского футбола, но в течение последних двух недель «островитянам» упорно доказывают – пока что им к «господскому столу» рановато. И то ли еще будет, когда вернется из серии В «Ювентус» и поправит свои дела «Милан».

Две недели назад сицилийцы практически безропотно уступили дома «Интеру» – 1:2. На сей раз урок им преподала «Рома», хотя «Палермо» на «Стадио Олимпико» вовсе не выглядел растерянным. Разгромный счет не должен вводить в заблуждение – инициативой даже больше владели гости, однако Лючано Спалетти выбрал верную тактику игры на контратаках, в которой вольготно чувствует себя скоростной и техничный универсал Манчини, сделалавший эффектный дубль. Класс игроков «Ромы» оказался несравненно выше, во всяком случае против Амаури, Корини, Барцальи и Дзаккардо римляне имели возможность выставить 11 футболистов подобного уровня.

Любопытно, что центральная встреча тура в зеркальном отображении напоминала матч на «Стадио Олимпико» недельной давности, когда «Рома» в качестве гостя крупно уступила «Лацио». Тогда точно так же счет был открыт в конце первого тайма дальним ударом, а удвоили преимущество «бьянкоселесты» опять же с пенальти. Разница лишь в том, что тогда мячи влетали в ворота «Ромы». Теперь болельщики «волков» забыли и простили своим любимцам разгром.

«Мы сумели провести все 90 минут на одном уровне концентрации, – сказал после игры довольный Спалетти. – Однако сейчас все наши мысли не о том, как любой ценой догнать «Интер», а о том, каким образом еще улучшить качество нашей игры. Тогда победы придут сами».