Роман Павлюченко: В прошлом сезоне был плохим нападающим

Форвард московского «Локомотива» Роман Павлюченко заявил, что в предстоящем сезоне будет играть по наказам бывшего наставника «Спартака» Олега Романцева. 

— Романцев, когда я пришел в «Спартак», сказал мне: «Нападающий, забивающий меньше десяти мячей за чемпионат, — плохой нападающий. Тот, который забивает десять мячей, — хороший нападающий, а больше десяти — отличный». Поэтому задача — меньше десяти не забивать, потому что тогда буду плохим нападающим, каким я был в прошлом сезоне. Поэтому, следуя Романцеву, надо забивать десять и больше. Меньше нельзя. Если вернуться еще на два года назад, то тот сезон мы практически провалили. В прошлом году стали третьими. Теперь надо шагать только вперед, а значит, либо второе, либо первое место. Четвертое уже занимать нельзя. Некоторые игроки ушли, но другие пришли, так что задачи остаются самые высокие, — цитирует Павлюченко ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в минувшем сезоне на счету экс форварда сборной России было шесть голов за «Локомотив». В чемпионате России-2014/15 «железнодорожники» стартуют 3 августа встрей с «Краснодаром».


5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее