• Роналду развалил «Аль-Наср». Из клуба уходят все: от тренера до руководства

    Председатель совета директоров «Аль-Насра» обвинил Роналду в своей отставке

    28.04.23 00:40

    Роналду развалил «Аль-Наср». Из клуба уходят все: от тренера до руководства - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Председатель совета директоров «Аль-Насра» Мусалли Аль-Муаммар направил письмо о своей отставке в Министерство спорта Саудовской Аравии. Клуб из Эр-Рияда не может одержать победу уже три матча подряд, а в понедельник потерпел поражение в полуфинале Кубка страны. Ожидается, что отставка будет принята в течение ближайших двух дней, а нынешний совет директоров будет распущен.

    Можно предположить, что такое решение функционер принял из-за неудачных результатов команды, однако, по информации Saudi Gazette, Аль-Муаммар подвергся давлению со стороны фанатов. К слову, Аль-Муаммар уже недвусмысленно выразился о том, что больше всего повлияло на его уход.

    Меня обманули только два раза за всю жизнь, – передает слова Мусалли Аль-Муаммара Mundo Deportivo. – Первый раз, когда я заказал три шашлыка, а мне привезли только два. Второй раз – подписание Криштиану Роналду.

    Председатель совета директоров «Аль-Насра» – не первый работник клуба, пострадавший от Криштиану Роналду. Меньше месяца назад, 13 апреля, был уволен главный тренер команды Руди Гарсия. Официальная причина – плохие результаты, однако сразу несколько изданий дали инсайд, что Гарсия лишился рабочего места, потому что им был недоволен Роналду. Например, издание Marca сообщило, что боссы «Аль-Насра» провели консультацию с португальским нападающим перед принятием решения об отставке Гарсии.

    Роналду разозлил власти Лиссабона. Криштиану заставили перестроить крышу роскошного пентхауса

    Никаких подтверждений или опровержений этой информации не последовало. Так или иначе, Гарсия – не первый тренер, который теряет раздевалку из-за токсичного влияния Роналду. Ранее от этого уже пострадали Рафаэль Бенитес, Фернанду Сантуш и Ральф Рангник. А сейчас, когда из-за Роналду из «Аль-Насра» уходит уже второй человек, предположение Marca уже не выглядит конспирологической теорией.

    Главный тренер и руководство «Аль-Насра» ушли после прихода в клуб Криштиану Роналду

    Также это подтверждает и статистика. «Аль-Наср» до прихода Роналду – лидер чемпионата, фаворит двух Кубков; с португальцем – вылетел из всех кубковых турниров, проиграл в Суперкубке страны, отстает от лидера чемпионата на 6 очков. Не блещет и сам Роналду: португалец не может забить три матча подряд, зато совершает грубые фолы и неуместно хватается за пах.

    Сейчас сложно предсказать будущее звездного португальца. Но очевидно одно: Криштиану Роналду вряд ли станет тренером. В современном футболе тренер отвечает за все и берет на себя ответственность даже в тех моментах, в которых не обладает нужной компетенцией. А пока португальский нападающий живет по принципу «виноват кто угодно, только не я».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»