• Российские звезды спорта за покерным столом: кто из спортсменов увлекается покером?

    Звездная компания

    18.12.20 22:59

    Российские звезды спорта за покерным столом: кто из спортсменов увлекается покером? - фото

    У всех у нас есть хобби и увлечения. Российские спортсмены тому не исключение. Некоторые коллекционируют экзотических животных, другие играют на барабанах. А третьи – предпочитают проводить время за покерным столом.

    В данной статье мы рассмотрим 5 российских спортсменов, которые увлекаются покером.

    Евгений Кафельников, теннисист

    Самый титулованный теннисист в России помимо своих спортивных достижений, может также похвастаться успехами в покерных играх. Кафельников находится в дружеских отношениях с легендой покера Кириллом Герасимовым. Евгений не раз брал у приятеля уроки и советы по карточной игре.

    Евгений не просто увлекается карточной игрой, он играет на профессиональном уровне.

    Его достижения:

    в 2005 году принял участие в World Series of Poker;

    в 2017 году заработал 20 тысяч евро на чемпионате Европы.

    Важно! World Series of Poker или WSOP считается самым престижным и важным чемпионатом по покеру во всем мире.

    Помимо своих успехов в покере, на сегодняшний день Кафельников говорит о том, что больше не играет в покер. Лишь в исключительных случаях с друзьями, просто ради развлечения. Стоит также отметить, что поклонниками покера является много звезд российского тенниса. Некоторые из них предпочитают играть дома с друзьями, а некоторые – онлайн в популярных покер-румах типа ggpokerok и других.

    Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор

    Дмитрий Губерниев имеет прямое отношение к спорту. Он не только известный спортивный комментатор, но и мастер спорта по академической гребле. Имеет разряд по лыжным гонкам. Сегодня, помимо работы комментатора, Дмитрий увлекается покером.

    Впервые Дмитрий познакомился с карточной игрой в 2017 году, когда принял участие в мероприятии PartyPoker. Там он работал комментатором. После этого он начал активно интересоваться этой игрой.

    В 2019 году Губерниев получил статус посла PokerStars. Он рекламирует карточные игры и комментирует их на российских чемпионатах.

    Максим Сушинский, хоккеист

    Максим Сушинский был в составе олимпийской сборной России по хоккею. И уже после завершения карьеры, в одном из интервью признался, что является поклонником покера.

    Максим рассказывает, что во время длинных перелетов, он с товарищами коротал время, играя в карты. Главным его соперником был Сергей Мозякин, хоккеист магнитогорского клуба.

     

    Важно! Играли хоккеисты на деньги, и брали за правило никогда не брать в долг друг у друга.

    Максим в своем интервью делал акцент на том, что увлекается карточной игрой на любительском уровне. Для него покер – это хобби, и он не планирует делать выигрыши своим основным доходом.

    Александр Бухаров, футболист

    Четырехкратный чемпион России Александр Бухаров является поклонников игры в покер.

    В 2010 году спортсмен принял участие в турнире Sunday Million и выиграл 50 тысяч долларов. Этот чемпионат проходил в режиме онлайн на базе PokerStars.

    Как утверждает сам Александр Бухаров, он играет в свободное от футбола время, и воспринимает покер как способ развлечения. Играет Александр под псевдонимом Тимур Валеев и предпочитает онлайн-покер.

    Андрей Аршавин, футболист

    В самый разгар своей карьеры, Андрей Аршавин был задействован в большом количестве рекламных проектов. Помимо рекламы газировки и чипсов, футболист сотрудничал с PokerStars. В 2009 году они совместно организовали проект «Покер с Аршавиным».

    В рамках этого проекта, Андрей играл с лучшими игроками в Лондоне на финальном турнире. Все средства, вырученные за участие в коллаборации с ПокерСтар, Аршавин передал в благотворительные фонды.

    Важно! Андрей Аршавин: «В футболе важен выигрыш, а в покере – процесс игры, результат не так важен».

    Сейчас, когда контракт с клубом уже давно закончился, Андрей продолжает играть в карты для собственного развлечения.

    Источник: Pokerexpert


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»