• Россия — Греция — 86:47 Забросали «трешками»

27.09.07 16:02

Россия — Греция — 86:47 Забросали «трешками» - фото

Как и ожидалось, вчера сборная России в последнем матче первого группового этапа легко победила сборную Греции со счетом 86:47.

Накануне россиянки уже обеспечили себе участие во втором раунде турнира с максимальным результатом (две победы, ноль поражений). Во втором туре наша команда победила одного из фаворитов чемпионата – француженок, взяв тем самым реванш за поражение на прошлогоднем чемпионате мира в Бразилии.

«Исход матча предрешили удачные попадания из-за трехочковой дуги Оксаны Рахматуллиной. Матч получился сложным, но мы смогли одержать очень важную победу», – отметила форвард сборной Светлана Абросимова.

Вчера в первом матче дня француженки победили итальянок со счетом 64:48 и заняли в группе второе место. Что касается встречи россиянок с гречанками, проигравшими на старте турнира оба матча, то она интересовала наш тренерский штаб не в плане результата, а больше с точки зрения проверки ближайшего резерва. В этот раз наставник россиянок дал отдохнуть лидерам команды Марии Степановой, Татьяне Щеголевой и Оксане Рахматуллиной и выпустил с первых минут резервисток.

«Второй состав» сделал свое дело – Ирина Осипова (центровая подмосковного «Спартака» сыграла 36 минут и набрала 21 очко – больше всех в матче), Екатерина Демагина и Ирина Соколовская с каждым периодом увеличивали разрыв в счете, который к финальной сирене достиг 39 очков. На следующем этапе россиянок ждут более серьезные соперницы, чем гречанки, – сборные Испании, Белоруссии и Сербии. Накануне важных матчей радует очень высокий показатель попадания трехочковых в нашей команде – из 14 дальних бросков 10 достигли цели.

Россия — Греция — 86:47 (29:13, 15:9, 21:12, 21:13)

• Россия: Осипова (21 очко + 12 подборов), Демагина (12 очков + 3 подбора + 3 передачи), Артешина (11 очков + 9 подборов), Корстин (11 очков + 6 подборов).

• Греция: Малтси (22 очка + 3 подбора), Костаки (11), Калензу (9).