• Россия — Польша — 2:2 Драматичная репетиция

23.08.07 16:02

Россия — Польша — 2:2 Драматичная репетиция - фото

Те, кто мог пойти в этот вечер на стадион, но остался дома, наверное, пожалели – неожиданно товарищеская игра, запланированная для тактических и кадровых экспериментов, оказалась полной драматизма.

Тут и травмы Алексея Березуцкого и Анюкова, и дебют в рекордно юном возрасте Шунина, испорченный двумя пропущенными голами. Самое главное – лишь во второй раз за 15-летнюю историю сборная России, ведя в счете в два мяча, упустила победу.

Началось же все хорошо. В игре на встречных курсах россияне нашли бреши в обороне и с интервалом меньше чем в четверть часа забили два эффектных мяча. Первый гол стал плодом усилий Аршавина, Саенко и Сычева. Второй же забил Павлюченко, продолживший впечатляющую голевую серию.

На второй тайм наша сборная вышла не только в измененном составе, но и с другим настроением. В действиях подопечных Хиддинка стала проглядывать беспечность, моментами даже пижонство (как иначе назвать попытку Колодина сыграть пяткой на фланге вблизи своей штрафной, закончившуюся голом?). Поляки перехватив инициативу, сквитали счет. В концовке россияне, потерявшие почти всех защитников, помышляли лишь как не упустить ничью.

Что сказать – неудачной получилась репетиция у нашей сборной перед отборочными играми с Македонией (8 сентября) и Англией (12 сентября).

Россия — Польша — 2:2

• Россия: Габулов (Шунин, 46), В. Березуцкий (Анюков, 46, Воробьев, 86), Колодин, А. Березуцкий (Торбинский, 59), Семшов, Аршавин, Билялетдинов, Жирков (Зырянов, 46), Саенко, Павлюченко (Погребняк, 46), Сычев.

• Польша: Боруц (Кушчак, 46), Голански (Василевски, 46), Дудка, Бонк (Жевлаков, 46), Броновицки, Соболевски (Йоп, 66), Левандовски, Ивански (Лободзински, 66), Кшиновек, Блащиковски, Матусяк.

• Голы: Сычев, 22 (1:0); Павлюченко, 35 (2:0); Кшиновек, 73 (2:1); Блащиковски, 77 (2:2)

• Предупреждения: Соболевски, 57; Торбинский, 88.

• Судья: Гриняк (Словакия).

22 августа. Москва. Стадион «Локомотив». 15 000 зрителей.