• Россия и со второй попытки не смогла обыграть египетскую молодежь! Дебют Онопко привел к поражению

Сборная России без Валерия Карпина проиграла олимпийской команде Египта

11.09.23 21:16

Россия и со второй попытки не смогла обыграть египетскую молодежь! Дебют Онопко привел к поражению - фото

11 сентября в египетском городе Суэц прошел второй товарищеский матч между сборной России и олимпийской сборной Египта. Россияне уступили со счетом 1:2.

Как и в первой игре, которая прошла 7 сентября и завершилась вничью (1:1), состав российской сборной целиком был составлен из игроков не старше 23 лет. А руководили командой помощники Валерия Карпина – Виктор Онопко и Юрий Никифоров. Для Онопко это был дебютный матч в карьере в роли главного тренера сборной России.

Состав сборной России

Россия вышла вперед уже на 8-й минуте второго матча с египтянами. Защитник Мохамед Тарек откровенно сыграл рукой в собственной штрафной и дал возможность россиянам на гол с пенальти. К мячу подошел Сергей Пиняев и уверенно исполнил удар «с точки».

После пропущенного гола египтяне стали действовать опаснее у ворот Владислава Торопа, но он смотрелся очень уверенно. Сборная России немного отдала преимущество сопернику, но нельзя было сказать, что команда «закрылась». Атаки на египетские ворота продолжались, и особенно опасно было к уходу на перерыв. Получив классную передачу на ход от Владислава Шитова, Пиняев ворвался в штрафную и мог оформить дубль, однако пробил сильно выше перекладины.

Первые 45 минут в исполнении сборной России оставили приятное впечатление: команда имела четкий рисунок игры, была скоростной и успешно прессинговала.

После перерыва, в котором Египет произвел сразу семь замен, Россия не сбавила темп и продолжала контролировать игру. Но после 60-й минуты все будто бы начало переворачиваться с ног на голову. Египет завладел мячом и смог довести одну из атак до гола: на 68-й минуте соперник навесил с левого фланга в штрафную, полузащитник Ахмед Фавзи здорово сыграл на подборе, после того, как россияне отбились, и с лета пробил с подступов штрафной в прыжке. Мяч от ноги защитника резко изменил направление и влетел в самый угол ворот Торопа, который не смог дотянуться.

Египет U23 - Россия

Прошло всего четыре минуты, и Египет вышел вперед. Помог удачно реализованный штрафной. Саад Мостафа выполнил длинный заброс, и никто не помешал Араби Бадру в прыжке головой переправить мяч в дальний угол.

2:1 в пользу сборной Египта U23 – с таким счетом закончился второй подряд матч против российской сборной, которая и в этот раз не смогла победить. Дебют Онопко в роли главного тренера вышел неудачным.

«Арабская Суперсерия» сборной России завершится 12 сентября матчем против сборной Катара на стадионе чемпионата мра-2022 «Аль-Джануб». Состав той команды должен быть максимально боевым, поскольку в нем не будет возрастных ограничений, а руководить им будет Валерий Карпин.

Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»