• Россия потопила испанский флот

Мировая лига. Суперфинал

16.06.11 01:57

В китайском Тяньцзине продолжается суперфинал Мировой лиги по водному поло среди женских команд. Сборная России одержала вторую победу в группе B, уверенно одолев испанок со счетом 14:6. Наши девушки начали встречу неуверенно, проигрывая сначала 2:3, а потом 3:4. Однако затем россиянки собрались и в третьем периоде отправили пять безответных мячей в ворота соперниц, а затем дожали противника в последнем отрезке игры.

«Мы гораздо сильнее испанок, и мы доказали это в третьем периоде. На протяжении всей встречи я был уверен, что мы возьмем три очка», — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Александр Кабанов.

«Счет был 4:3 в нашу пользу, а через несколько минут мы уже проигрывали 4:10. Мне кажется, если бы мои подопечные действовали более собранно, они вполне могли побороться за победу», — прокомментировал игру наставник проигравшей команды Мики Ока.

Лучшей в составе россиянок стала Софья Конюх, оформившая хет-трик. Последнюю встречу группового этапа наши девушки проведут сегодня против австралиек, недавно битых подшефными Кабанова на международном турнире в Киришах.

Женщины. Группа В. Россия — Испания — 14:6; Австралия — Испания — 14:6; Положение команд. 1. Россия — 6 очков (2 игры); 2. Австралия — 3 (1); 3. Канада — 0 (1); 4. Испания — 0 (2).

Группа А. США — Италия — 9:6; Китай — Греция — 9:8. Положение команд. 1. США — 3 (1); 2. Китай — 3 (1); 3. Греция — 0 (1); 4. Италия — 0 (1).