• Россия проиграла Испании из-за американки

Чемпионат Европы. Женщины

17.06.13 02:36

Россия проиграла Испании из-за американки - фото

Старт Евробаскета женской сборной не удался. «-5» от Испании. В первой четверти шла равная борьба, но по ее итогам испанки все-таки вышли вперед «+3». А затем начали наращивать преимущество — на большой перерыв команды отправились при счете 38:29. Лишь в заключительном отрезке игры россиянки предприняли попытку спасти встречу, но догнать соперниц не удалось. Главный тренер сборной России Альфредас Вайнаускас объяснил поражение наличием у испанской команды натурализованной американки Санчо Литтл, а также невезением, усугубленным волнением перед стартовой встречей.

Звезда национальной команды Илона Корстин объяснила поражение так: «Сегодня был очень сложный матч для нас. Сразу два игрока были в неоптимальных кондициях. Эпифани Принс, как вы знаете, получила травму во время международного турнира в Чехии и прибыла в команду совсем недавно, а у Надежды Гришаевой вчера была температура. Поэтому мы пытались взаимодействовать, играть так, как просил тренер. Да, в какой-то период времени наша команда пропустила рывок, но надо отдать должное сопернику, у которого «залетало» практически все. В концовке матча нам удалось сократить счет практически до минимума, и очень обидно, что не удалось дожать испанок».

В другом матче группы B Италия выиграла у Швеции 64:63.