• Россия - Словения анализ CASTROL INDEX стыковочного матча Чемпионата мира по футболу 2010

    12.11.09 15:01

    Россия - Словения анализ CASTROL INDEX стыковочного матча Чемпионата мира по футболу 2010 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Изобретательность Аршавина прорвет оборону Словении

    Проанализировав выступления футболистов российской сборной, аналитики Castrol Index выявили, что ключевым игроком команды во всех квалификационных матчах Чемпионата мира по футболу 2010 стал Андрей Аршавин: он принял непосредственное участие в реализации шести из девятнадцати забитых мячей команды, что составляет 32% от всех голов.
    Во время квалификационных матчей изобретательность нападающего на поле стала настоящим кошмаром для противников. Аршавин создал 30 голевых моментов, включая голевые пасы, что является одним из лучших показателей отборочного турнира.
    В квалификационных матчах Аршавин забил три гола и особенно успешно действовал в переделах штрафной и на левом фланге. Несомненно, защитники сборной Словении особенно будут оберегать от Аршавина эти зоны поля. Тренер Словении Кек Матьяж будет выстраивать оборону команды так, чтобы сдержать российского нападающего.

    Эффективность действий Андрея Аршавина на поле *

    Надежда сборной Словении в эффективной игре вратаря

    У сборной Словении ключевым игроков является вратарь Самир Ханданович. Среди голкиперов, выступающих в отборочном турнире Чемпионата мира 2010, словенец занимает третье  место: он отбил 88,2 % всех ударов по воротам. Лучшие показатели игры только у Томаса Соренсена (Дания) и Рене Адлера (Германия).

    За период квалификации сборная Словении пропустила в свои ворота четыре гола. Этот показатель лучше только у команды Нидерландов: два забитых мяча. Двоюродный брат Самира Хандановича – Ясмин, который также выходил на поле во время квалификации, показал такой же результат, что и его кузен: три выхода из ворот, два пропущенных мяча. 

    Словенцы будут стараться остановить атаки Андрея Аршавина и его товарищей по команде, однако принести победу команде смогут только успешные действия Самира Хандановича.

    Обращаем Ваше внимание, что при использовании информации ссылка на www.castrolfootball.com обязательна.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»