• Россиянин будет драться на одном турнире с Макгрегором. У него были проблемы с коронавирусом и мопедом

    ММА, последние новости

    22.01.21 13:22

    Россиянин будет драться на одном турнире с Макгрегором. У него были проблемы с коронавирусом и мопедом - фото

    Фото: thetop10news.com

    В ночь с 23 на 24 января на Бойцовском острове у берегов ОАЭ состоится супертурнир UFC 257 – очередное крупнейшее мероприятие, которое ведущей бойцовской лиге мира удалось организовать в разгар мирового карантина. Поскольку в США все строго, UFC переехала в Персидский залив, где чувствует себя превосходно. 

    Главным событием турнира анонсирован бой легковесов: Дастин Порье (Пуарье – как вам больше нравится) против вечно живого лепрекона Конора Макгрегора. Именно эти господа нарисованы на афишах. 

    Однако главный бой, вопреки обыкновению, НЕ будет титульным. Максимум – претендентским. Действующим чемпионом UFC в легком весе остается россиянин Хабиб Нурмагомедов, несмотря на завершение карьеры. До окончания турнира 257 лишать его пояса не будут. 

    Упрямый Дана Уайт надеется вернуть Хабиба в клетку. Уайт ожидает, что Орел прилетит на турнир, вдохновится боями и согласиться провести еще один-два вечера в октагоне. Правда, драться хоть с Порье, хоть с Макгрегором россиянин категорически отказывается – ему не интересны реванши. Так что тут все сложно.

    «У меня было много жертв»: Хабиб жестко ответил на вопрос о возвращении в ММА

    Поскольку с Макгрегором, Хабибом и компанией дело темное и запутанное, имеет смысл обратить внимание на другие российские бои вечера. Двое наших соотечественников должны были выйти в клетку на ближайших выходных. 

    В легком весе 24-летний Арман Царукян должен был сразиться с Насратом Хакпарастом – немецким афганцем. Царукян – необычный многообещающий боец, который начал карьеру в UFC сразу с элитного бойца Ислама Махачева, ожидаемо проиграл ему, но не сломался и затем одержал две победы. Кроме того, технический уровень, показанный Царукяном и Махачевым, сильно впечатлил специалистов. Бои Армана – зрелище для тех, кто понимает. 

    ОДНАКО: Сегодня днем, уже после выхода в свет анонса, Царукян провалил взвешивание, превысив лимит категории на целых 1,3 кг. Ему дали дополнительное время на сгонку, и Арман уложился-таки. Но тут выяснилось, что... Хакпараст вообще не готов драться. Афгано-немец не явился на церемонию по болезни. В итоге Царукян будет драться с американцем Мэттом Фриволой. 

     

    Необычная ситуация у известного полулегковеса Мовсара Евлоева. Он будет драться с американцем Ником Ленцем, опытным (44 боя), но средним бойцом, в формате промежуточного веса (кэтч-вейт). В 2020 чрезвычайно перспективному Евлоеву очень не везло: он пропускал бои то из-за коронавируса, то из-за лихача на дороге.

    Перспективный российский боец Евлоев пропустил второй бой за год: виноваты коронавирус и мопед

    Хотя все-таки провел успешную схватку в июле: он одолел англичанина Майка Гранди по итогам полного 5-минутного боя единогласным судейским решением.

    С этим самым Гранди должен был драться Ленц, однако у члена команды Гранди (не у самого бойца) обнаружили ковид, и весь Гранди-тим отправился в изоляцию. В результате, Ленц неожиданно для себя обрел топового оппонента: Евлоев выиграл 4 боя UFC подряд и начинает считаться восходящей звездой. 

    Для облегчения судьбы Ленца бой проходит в переходной категории 150 фунтов (около 68 кг) – это больше соответствует легкому весу, а он более привычен Ленцу, нежели Евловеву, который поднимался по категориям снизу – с легчайшего веса. 

    Тем не менее, Мовсар остается явным фаворитом. Будем надеяться, сейчас ему ничто не помешает, и россиянин сможет перейти к действительно важным боям.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»