• Российские разборки на фоне грандов

Англия

13.01.12 23:22

Российские разборки на фоне грандов - фото

Вечер среды подарил болельщикам, ценящим английский футбол, выбор: насладиться первым раундом кубковой дуэли между «Сити» и «Ливерпулем» или понаблюдать за матчем с участием Романа Павлюченко и Динияра Билялетдинова. К сожалению, российского противостояния не получилось, так как Харри Реднапп, в отличие от Дэвида Мойеса, оставил своего подопечного на скамейке запасных. Да и бывший футболист «Локомотива» за 82 минуты, проведенные на поле, так и не сумел отметиться чем-то особенным. Впрочем, как и остальные «ириски».

На «Уайт Харт Лэйн», по сути, было одностороннее движение, поддерживаемое быстроногими Ленноном и Бэйлом, которые вместе с партнерами не дали ничего сделать «Эвертону». А настоящим сюрпризом для гостей стали действия защитника Ассу-Экотто, помимо своих прямых обязанностей создававшего активность у чужих ворот. Именно он отдал голевую передачу на Леннона, а во второй 45-минутке ударом из-за пределов штрафной и вовсе забил свой первый в сезоне гол. Когда игра была сделана, свой шанс получил СуперПав, запомнившийся лишь тем, что абсолютно не замечал партнеров, а старался во что бы то ни стало завершить атаку ударом. 2:0, и «Тоттенхэм» догоняет в турнирной таблице «Манчестер Юнайтед».

В свою очередь, «Ливерпуль» Кенни Далглиша продемонстрировал, что он умеет проводить работу над ошибками. Уступив без вариантов «горожанам» неделю назад в рамках чемпионата, красные максимально насытили центр поля и с такой агрессией прессинговали соперника, что те просто не знали, куда деваться. Неудивительно, что именно гости первыми создали по-настоящему опасные моменты, но выше всяческих похвал сыграл Джо Харт. Однако и он оказался бессилен на 13-й минуте, когда проиграл дуэль Стивену Джеррарду, исполнявшему удар с «точки». Поведя в счете, мерсисайдцы грамотно сгруппировали силы на своей половине поля, не позволив грозным форвардам соперника сильно тревожить Пепе Рейну. «Ливерпуль» сделал большой шаг к финальному поединку на «Уэмбли», где он не играл уже на протяжении 16 лет.