• Российский прорыв в Хоккенхайме: Бедрин победил, а Ломко на подиуме в ADAC Формуле-4

    По ходу финального заезда россияне занимали первое и второе места!

    20.09.21 22:05

    Российский прорыв в Хоккенхайме: Бедрин победил, а Ломко на подиуме в ADAC Формуле-4 - фото

    Фото: ADAC

    Третий этап ADAC Формулы-4 принимал «Хоккенхаймринг», и это уже было в какой-то мере событием: первый и второй этапы немецкой серии прошли за пределами Германии – в Австрии и Нидерландах. Теперь же очередь наконец дошла и до немецких автодромов, а Хоккенхайм стал экватором первенства – позади ровно половина чемпионата.

    Первая гонка уик-энда завершилась уже пятой в сезоне немецкой Формулы-4 победой Оливера Бирмана, уверенно лидирующего в чемпионате. На старте он прошел обладателя поула Тима Трамнитца и лидировал вплоть до самого финиша. Второе место занял ирландец Алекс Данн – это его первый уик-энд в ADAC Формуле-4, а замкнул тройку призеров еще один представитель Соединенного Королевства – Люк Браунинг.

    Никита Бедрин финишировал седьмым, Владислав Ломко пятым – и для него это стало в тот момент лучшим результатом в сезоне-2021. А вот Кирилл Смаль в Хоккенхайме не выступал – Prema Powerteam в полном составе пропустила этап.

    Тим Трамнитц отыгрался во втором заезде. Опередить Бирмана на старте не удалось, однако ближе к финишу отчаянная атака по внутренней траектории позволила выйти вперед. Бирман же, отброшенный за пределы трассы, финишировал четвертым, а второе и третье места заняли все те же Данн и Браунинг. Бедрин вновь занял седьмое место, а Ломко стал шестым.

    Впрочем, звездный час обоих пробил в третьем заезде. Бедрин и Ломко на старте вырвались вперед и боролись друг за другом за лидерство! Чуть позже борьбой россиян воспользовался Оливер Бирман, проскользнувший мимо Владислава на второе место.

    Британец принялся прессинговать Бедрина и искать возможность для атаки – и на середине дистанции попытался отобрать у Никиты лидерство, но потерял время и позицию – Ломко вернулся на вторую строчку. Бирману вновь пришлось отыгрываться с третьего места – ему это удалось, но Бедрин уже был впереди и завоевал свою первую победу в немецкой Формуле-4. Ну а Владислав Ломко занял третье место и завоевал первый в чемпионате подиум!

    Четвертым финальный заезд уик-энда завершил Тим Трамнитц, а пятое место занял Виктор Бернье.
    В общем зачете по итогам третьего этапа по-прежнему лидирует Оливер Бирман, причем в отсутствие своих ближайших преследователей – Себастьяна Монтойи и Кирилла Смаля – он лишь упрочил свой отрыв. На вторую позицию тем временем поднялся Тим Трамнитц, а третьим идет Люк Браунинг. Бедрин замыкает топ-5, Смаль теперь шестой, а Ломко – на девятой позиции.

    Четвертый этап ADAC Формулы-4 пройдет 1-3 октября на «Заксенринге».

    ADAC Формула-4. Общий зачет (топ-10)

    1. Оливер Бирман (Van Amersfoort Racing) – 167 очков

    2. Тим Трамнитц (US Racing) – 118

    3. Люк Браунинг (US Racing) – 105

    4. Себастьян Монтойя (Prema Powerteam) – 72

    5. Никита Бедрин (Van Amersfoort Racing) – 70

    6. Кирилл Смаль (Prema Powerteam) – 70

    7. Виктор Бернье (R-ace GP) – 68

    8. Джошуа Дюфек (Van Amersfoort Racing) – 58

    9. Владислав Ломко (US Racing) – 45

    10. Алекс Данн (US Racing) – 36.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»