• Россию и Хорватию рассудит коммерческий аналитик из Бразилии. Карасев покидает ЧМ-2018

    На данный момент вершина судейской карьеры Сандро Риччи — финал Кубка Америки 2016

    04.07.18 23:35

    Россию и Хорватию рассудит коммерческий аналитик из Бразилии. Карасев покидает ЧМ-2018 - фото

    Фото: AP

    ФИФА назначил арбитров на все игры 1/4 финала. Сергея Карасева среди них нет. Для 39-летнего российского арбитра чемпионат мира уже закончен. Он не вошел в финальный пул из 17 арбитров, которые будут обслуживать решающие матчи. Четверо из них уже получили назначения на четвертьфиналы.

    Субботний матч Россия — Хорватия отработает бразильская бригада арбитров во главе с 43-летним Сандро Риччи. На ЧМ-2018 он судил два матча группового турнира: Франция — Дания (0:0) и Хорватия — Нигерия (2:0). Для Риччи это второй мундиаль в карьере. Четыре года назад коммерческий аналитик из Посос-ди-Калдас отработал на трех матчах чемпионата мира в родной Бразилии. Два из них были на групповом этапе, еще один, Германия — Алжир, в 1/8 финала. На данный момент самый важный матч в его судейской карьере — финал Кубка Америки 2016 Аргентина — Чили (0:0, 2:4 – по пен.).

    Аргентинец Нестор Питана получил назначение на матч Уругвай — Франция, серб Милорад Мажич рассудит Бразилию с Бельгией, а голландец Бьорн Куйперс — Швецию с Англией.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»