• «Ростелеком», «Зенит» и настольный футбол

    Питерцы нашли партнера в сфере телекоммуникаций

    02.04.15 21:44

    «Зенит» подписал договор о сотрудничестве с «Ростелекомом». В посвященной этому событию пресс-конференции приняли участие коммерческий директор петербургского клуба Дмитрий Манкин и вице-президент телекоммуникационной компании Андрей Балаценко. Сумма контракта не разглашается, но, как подчеркнул Балаценко, она «в принципе устроила обе стороны».

    — Наш клуб стремится к открытости, однако сделки со спонсорами мы все же не раскрываем. Зачастую это информация, которую не следует знать конкурентам, — объяснил причины сохранения коммерческой тайны Манкин.

    Бренд «Зенита» поднимет интерес к футболу

    Коммерческий директор «Зенита» напомнил, что петербургский клуб уже давно сотрудничает с «Ростелекомом», точнее с его дочерней компанией «Северен-Телеком», которая обеспечивает проводную связь. Теперь же отношения выходят на новый, более высокий уровень:

    — Речь идет о партнерстве двух крупных брендов. Сейчас появилась новая технология. Мы с удовольствием начинаем ей пользоваться. Я в этом не специалист, так что не буду затрагивать технические детали. Со своей стороны «Зенит» готов расширить партнерство, чтобы еще эффективнее решать задачи в области маркетинга, — отметил Манкин.

    По словам Балаценко, «Ростелеком» за счет бренда «Зенита» собирается еще выше поднять узнаваемость собственного бренда. В то же время компания готовит специальные акции для зенитовских болельщиков:

    — Количество подписчиков на стандартный спортивный пакет — десятки тысяч. Конкретно на канал «Наш футбол» подписаны где-то восемь тысяч клиентов. Для того, чтобы интерактив активнее приходил в дома, требуется хорошая инфраструктурная платформа. Мы предпринимаем все усилия, чтобы с помощью технологии PON прийти с оптикой в каждую квартиру. Это позволит не ограничивать скорость доступа в интернет, картинка станет еще четче, увеличатся возможности для интерактива. Надеемся здесь на значительный рост числа пользователей. Кроме того, мы первый оператор, который будет предоставлять болельщикам «Зенита» 200 мегабит при доступе в интернет. Если говорить о маркетинговых программах, то отмечу, что планируются различные мероприятия, причем не только во время домашних матчей команды на стадионе. Пока мне бы не хотелось раскрывать секреты — есть много планов на этот год.

    Рязанцев признался, что в сборной другая атмосфера

    По окончании основной части мероприятия с журналистами пообщались полузащитники Александр Рязанцев и Павел Могилевец. Интересно, что перед этим они сыграли в настольный футбол с представителями «Ростелекома». Однако главный матч для Рязанцева и Могилевца все же пройдет в воскресенье на «Петровском», где лидер премьер-лиги примет чемпиона России двух последних лет и конкурента в борьбе «золото» сезона-2014/15 ЦСКА.

     

    — Для «Зенита» все матчи важны, а игра с ЦСКА вообще имеет сверхважное значение, — выразил свою точку зрения Рязанцев. — Несмотря на то, как мы проводим быт, думаем только о предстоящей встрече.

    — Следите за кадровой ситуацией в ЦСКА? У конкурента травмированы несколько ведущих игроков…
    — Не хочется рассчитывать на то, что у ЦСКА кто-то не сыграет. Наоборот, я желаю ребятам поскорее выздороветь. Пусть все они примут участие в матче. Думаю, это будет еще лучше и для нас, и для них, и для болельщиков.
    Специально следить за ЦСКА и разбирать соперника, не требуется. Одна половина команды играет за сборную России, вторая половина — за другие национальные команды. Мы прекрасно знаем друг друга, а что окажется решающим, увидим в воскресенье на «Петровском».

    — Тренировки в сборной России как-то отличаются от тренировок в «Зените»?
    — Разумеется, различия существуют. Все же в сборной России собраны только русские ребята. Другой тренировочный процесс, другая обстановка, но это нормально. В «Зените» свои задачи, в сборной они совершенно иные.

    — Перерыв на матчи сборных помог игрокам «Зенита» перевести дух?
    — Вы сами видите, что большинство игроков разъехались в национальные команды. С пятницы, когда «Зенит» соберется в полном составе, возможно, у нас будут какие-то специальные занятия, посвященные подготовке к матчу с армейцами.

    Могилевец не обсуждал возвращение в Казань

    Имеющий минимум практики в «Зените» Могилевец признался: в «Рубин» его сейчас не зовут. Тем не менее, многообещающий полузащитник не унывает и радуется каждой победе сине-бело-голубых.

    — Павел, довольны тем, как складывается для вас нынешний сезон?
    — Для «Зенита» все складывается хорошо. Мне, конечно, хочется больше играть, но главное — интересы команды, ее результаты. Дай бог, чтобы у «Зенита» все так дальше и продолжалось.

    — В сборной России вы встретились с бывшими партнерами по «Рубину». Они не звали вас обратно в Казань?
    — Я не разговаривал с ними на эту тему. Но, конечно, рад был увидеть все ребят из «Рубина». Вообще мне очень приятно находиться в сборной России. В команде дружелюбная атмосфера, все друг друга поддерживают.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»