• «Ростов» — «Амкар» — 1:1 Серию продлили

26.10.06 15:59

«Ростов» — «Амкар» — 1:1 Серию продлили - фото

Еще несколько туров назад «Амкар» считался едва ли не главным товарищем по несчастью «Шинника» в плане возможного вылета из элиты. Однако сменивший Сергея Оборина Рашид Рахимов за невероятно короткий срок преобразил пермский клуб, и теперь положение красно-черных выглядит заметно предпочтительнее, нежели у «Динамо» или «Торпедо».

Весьма схожая с пермяками ситуация сейчас и в «Ростове». Донские футболисты перед этим матчем не уступали на протяжении пяти игр, а гости, кстати, на одну игру больше. Вопрос, кто же из них первым потерпит поражение, стал, собственно, главной интригой игры.

В первом тайме футболисты не баловали болельщиков, лишь изредка заставляя стадион «оживать». На 12-й минуте мяч после удара головой Спартака Гогниева вынес с «ленточки» один из защитников «Амкара».

Все самое интересное в этой встрече началось за пять минут до ее завершения. Вышедший на замену Кушев одним кивком головы поверг в шок собравшуюся публику – 0:1. Обескураженный «Ростов» кинулся отыгрываться и был вознагражден за минуту до финального свистка – отличился Гогниев. Празднуя забитый мяч, форвард ростовчан что-то очень рьяно кричал главному тренеру гостей, за что удостоился второй желтой и, соответственно, красной карточки. В итоге ничья, продлившая беспроигрышную серию и той, и другой команды.

Ростов-на-Дону

Мнения

Сергей Балахнин, главный тренер «Ростова»

– Было тяжело восстановиться после матча в Раменском. Мы полдня не могли вылететь домой из-за тумана, поэтому потеряли много времени, просидев в аэропорту. Но это не оправдание. Должны были сыграть лучше.

Рашид Рахимов, главный тренер «Амкара»

– Я считаю, что не только мы сыграли неважно, но и хозяева. Поэтому счет на табло закономерен. Чья-либо победа была бы несправедливым итогом.