-
«Ротор» хотят сохранить в РПЛ из-за стадиона? Почему VAR играет против «Ахмата»?
Судьи допустили результативную ошибку01.05.21 19:20
«Ротор» борется за сохранение прописки в Премьер-лиги. Перед этим туром команда Юрия Батуренко занимала 15-е место, с которого вылетают напрямую в ФНЛ. За спасение от вылета «Ротор» бьется с «Уфой» и «Арсеналом», здорово играющих в последних матчах.
С точки зрения лиги было бы лучше, если бы остался «Ротор». В Волгограде отлично ходят на футбол – в среднем 8 800 зрителей на матчах. Плюс это шикарный стадион «Волгоград Арена», который принимал матчи чемпионата мира 2018 года. Вы помните, что президент РФ Владимир Путин потребовал к 2024 году вывести все стадионы на самоокупаемость? Конечно, для этого они должны быть у команд Премьер-лиги!
Могут ли вытаскивать «Ротор» всеми доступными и недоступными способами? Никто не знает. Но в пользу «Ахмата» не назначили очевидный пенальти на 85-й минуте. «Ротор» же мало того, что забил впервые в 2021 году, так еще и победил впервые на этом отрезке.
Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев признался, что не узнал свою команду в первом тайме. «Ротор» вышел «умирать на поле». Тем не менее, во втором тайме у грозненцев вышли на поле более «голодные» ребята, которые создали много моментов. Но больше всего досады вызвал именно момент с неназначенным пенальти. Во всяком случае, генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров не сдержал эмоций и вспомнил пропущенный момент, повлиявший на результат, из матча полуфинала Кубка России с «Крыльями Советов» (0:0, 1:4 – серия пенальти).
«Нам непонятно, почему во втором матче за последние десять дней с участием нашей команды, VAR не вмешивается в эпизодах, когда совершаются очевидные нарушения правил на наших игроках? Их молчание повлияло на результат нашего матча Кубка России с «Крыльями Советов».
ЭСК РФС признала ошибку арбитра, не удалившего голкипера соперника за лишение явной возможности забить гол. Сегодня VAR «проглотил» момент с нарушением правил на полузащитнике нашей команды Евгении Харине в штрафной площади. Очевидный пенальти, который видели все, кроме судей и VAR. Они не соизволили даже остановить игру, посмотреть, сигнализировать судье. Это что такое? Вы для чего там сидите?» – цитирует генерального директора «Ахмата» «Чемпионат.com».
Две результативные ошибки подряд против одной команды – это большая проблема, особенно если учитывать, что грозненцы постоянно жалуются на судейство после зимнего перерыва.
Читайте Спорт день за днём вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»Новости партнёров