• РПЛ надо признать ошибки и завершить чемпионат

    Это неминуемый конец

    21.06.20 10:02

    РПЛ надо признать ошибки и завершить чемпионат - фото

    Фото: Инстаграм

    Я же говорил. Предупреждал, что доигрывать сезон в России просто опасно и не надо смотреть на пример Европы, потому что они находятся на совсем другой стадии заболеваемости.

    Давайте сравним количество новых заболевших в России и странах топ-5 чемпионатов (Францию не учитываем, они завершили чемпионат досрочно).

    Россия – 8184 (в среднем за сутки за последнюю неделю)

    Великобритания – 1250

    Испания – 307

    Италия – 281

    Германия – 614

     

    Игроки @zenit_spb почтили память петербургских врачей, погибших от коронавируса 🙏🏻 ⠀ Футболисты сине-бело-голубых вышли на поле в футболках с именами и фотографиями ушедших из жизни медиков. ⠀ ⚽️ Игроки «Зенита» будут проводить эту акцию на каждой игре до конца сезона. ⠀ Zenit players payed tribute to the doctors, who died of COVID-19🙏🏻 ⠀ Players appeared on the pitch with shirts, which had names and photos of doctors on them ⠀ ⚽️ Zenit will continue this action until the end of the season ⠀ #ТинькоффРПЛ #МыВместе #СпасибоВрачам #ЦСКАЗенит #RPL #WeAreTogether #ThanksToDoctors #CSKAZenit ⠀ 📷 Константин Рыбин / РПЛ 📷 Анна Мейер / «Зенит»

    Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga)

     


    В России уровень заболеваемости по официальной статистике выше в 8 раз по сравнению с крупными странами Европы, где вернулся футбол. Про этом поговаривают, что официальные данные у нас чуть ниже реальных, но оставим это на совести распускающих слухи.

    Проблема в том, что в России до сих пор так и не наступила благоприятная ситуация для возобновления футбольного сезона.  И хотя уже наступило лето, люди, несмотря на закрытые парки, толпами прорываются к водоемам. Всем надоело сидеть дома, надо понимать, что болезнь до сих пор не была побеждена.

    Матч «Сочи» – «Ростов» – опасный прецедент. РФС должен вмешаться

    Мы все еще находимся на плато, да и регионы лишь начинают постепенно снимать ограничения. В Петербурге, например, до сих пор закрыт каршеринг, хотя казалось бы, разве такую большую опасность представляют собой машины в сравнении с автобусами?

    На этом фоне абсурдной была идея и о возвращении фанатов на стадионы. Почему-то договориться с Роспотребнадзором о возможности не уходить на карантин всей командой в виде исключения никто не догадался, а вот 10% зрителей от вместимости стадиона пробили. Словно никто не предполагал, что фанаты все равно скучкуются, нарушая все правила социальной дистанции.

    И точно так же теперь все (даже многие журналисты!) удивляются происходящему в РПЛ. Ах, как же нет лишних дней для переноса матчей?! Почему команды вынуждены играть молодежью или получать технические поражения?!

    Вы же сами просили (требовали) возвращения футбола как можно скорее. Видите ли, это позорно не играть, когда играет вся Европа. Хотели играть – получите, не жалуйтесь теперь, что все идет наперекосяк. Вам нужен был футбол без оглядки на то, рискуют ли футболисты своим здоровьем больше обычного? Есть ли шанс, что вирус пойдет на второй круг заболеваемости в России?

    Про досрочно завершенные ФНЛ и ПФЛ тоже все забыли. О них теперь не скоро вспомнят, они отдыхают полгода без футбола.

    «Ростов» ведет себя лицемерно, обвиняет «Сочи», но не называет главного виновника ситуации

    А почему все? К сожалению, в футболе стало больше маркетинга, экономики и денег. То есть, появилось много нефутбольного. Важнее, якобы, поставить галочку в виде завершенного чемпионата, чем трезво оценивать состояние нынешнего здравоохранения страны.

    И самое главное, возобновление сезона приведет к неминуемой еще одной остановке. А это в Европе точно расценят более позорно. Причем, они еще не видели качество футбола, который показывают сейчас российские команды. Чем раньше РПЛ вытащит голову из песка и остановит чемпионат, тем лучше будет для всех.

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»