• Русская тройка на победном ринге

    Сергей Ковалев защитил чемпионские титулы

    15.03.15 21:00

    В это воскресенье, 15 марта, состоялся настоящий праздник для российских любителей бокса. Ну, а как иначе можно назвать день, в который проводит бои целая россыпь перспективных бойцов из России и самый титулованный из действующих боксеров страны – Сергей Ковалев?

    Ковалев «крушит» оппонента

    Российский полутяж Сергей Ковалев провел свою первую объединенную защиту трех титулов: WBO, WBA Super, IBF. Соперником его стал грозный боец – бывший чемпион по версиям WBC и IBO – Жан Паскаль, но, похоже, Сергея вовсе не волновали былые заслуги оппонента.

    Что можно сказать о Паскале? В начальных раундах он дважды неплохо пробил ниже пояса, но у Ковалева оказалась железная «воля», поэтому вскоре после второго такого удара Паскаль оказался в нокдауне. Придя в себя, Жан начал боксировать – провел отличную серию в четвертом раунде и взял пятый. Но, как говорится, любой сказке приходит конец: начиная с седьмого раунда, Ковалев приступил к избиению канадца и в середине восьмого раунда вынудил рефери остановить бой – это технический нокаут!

    Мехонцев хорошо размялся

    Иначе это никак не назовешь: проведя на ринге 31 секунду, соперник повредил руку и не смог продолжить поединок. Для Олимпийского чемпиона 2012 года эта победа становится восьмой кряду и седьмой досрочной.

    Липинец покоряет Латинскую Америку

    Бывший чемпион мира по кикбоксингу, а ныне профессиональный боксер Сергей Липинец успешно взял титул WBC Latino, нанеся юбилейное, двадцатое поражение Косме Риверу, который, к слову, в свое время сражался за абсолютное чемпионство с самим Забом Джудой.

    Первая осечка Лепихина

    Единственным россиянином, который не смог нас порадовать положительным результатом стал Василий Лепихин, по всем статьям проигравший поединок по очкам Айзеку Чилембе. Вот счет судей: 90-100, 91-99, 91-99.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»