• Русские идут за Кубком Стэнли! Панарин оформил дубль, а Кучеров стал круче Ягра

    Тарасенко забил свой первый гол за «Рейнджерс» в плей-офф НХЛ

    19.04.23 09:06

    Русские идут за Кубком Стэнли! Панарин оформил дубль, а Кучеров стал круче Ягра - фото

    Фото: ХК «Нью-Йорк Рейнджерс»

    Состоялся второй игровой день розыгрыша Кубка Стэнли. Российские игроки назабивали голов и отдали кучу голевых передач. «Спорт День за Днем» подводит итоги второго игрового дня.

    «Нью-Джерси» – «Рейнджерс» – 1:5

    «Рейнджерс» сделали большую ставку на текущий плей-офф и пока что все идет по четкому плану. В первой же игре им удалось без проблем справиться с «Нью-Джерси». Российские лидеры команды сыграли крайне уверенно этот матч.

    Ассистенстким дублем в этой игре отличился россиянин Артемий Панарин. Но также стоит отметить и российского форварда Владимира Тарасенко, который забил свой первый гол за клуб в плей-офф НХЛ. Также дубль оформил и американский нападающий Крис Крайдер. Он стал лучшим бомбардиром команды за всю историю в плей-офф НХЛ.

    Второй звездой матча признали российского голкипера Игоря Шестеркина, без которого эта победа бы не состоялась. Россиянин совершил 27 сейвов в этом матче.

    «Торонто» – «Тампа» – 3:7

    На данный момент это самый результативный матч текущего сезона Кубка Стэнли. Главным героем встречи стал лидер команды российский нападающий Никита Кучеров. За эту игру он набрал три очка и превзошел достижение легенды Яромира Ягра. Теперь Кучеров четвертый игрок за всю историю НХЛ по количеству матчей с тремя и более заработанными очками за одну игру. На его счету 21 такой матч.

    Тем не менее, его признали только третьей звездой матча, так как его результативные действия решающими не стали. Свой вклад в успех «Тампы» вложил также российский защитник Михаил Сергачев, который отметился голевой передачей на Кучерова, и голкипер Андрей Василевский. На счету опытного российского вратаря 28 спасений.

    «Вегас» – «Виннипег» – 1:5

    А вот и самая большая сенсация в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. «Вегас», который выиграл регулярку, неожиданно уступил «Виннипегу», который запрыгнул в последний вагон плей-офф. Без участия россиян и тут не обошлось. За хозяев голевую отдал форвард Иван Барбашев, а за гостей ассист на счету у Владислава Наместникова.

    «Колорадо» – «Сиэтл» – 1:3

    «Сиэтл» провел первый матч в истории клуба в плей-офф НХЛ. И сразу же первая победа! «Кракены» показали стабильную игру против «Колорадо», чьи лидеры сегодня не блистали.

    Если бы не российский голкипер Александр Георгиев, который совершил 27 сейвов, Валерий Ничушкин и его компания проиграли бы с еще большим счетом.

    Следующие матчи этих пар состоятся 21 апреля.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»