• С нашим участием!

    Мемориал Левина-Когана

    01.03.14 23:32

    В последний день уходящей зимы стартовал шестой по счету международный детско-юношеский футбольный турнир — Мемориал Бориса Левина-Когана, знаменитого в 40–50-е годы прошлого века полузащитника «Зенита», обладателя Кубка СССР 1944 года, первого директора СДЮСШОР «Зенит».

    В этом году турнир представителен как никогда. Команда Академии ФК «Зенит» на групповом этапе встретится со словацкой «Жилиной», литовским «Атейтисом» и финским ХИК. Организатор турнира СДЮСШОР «Зенит» сыграет с латвийским «Сконто», украинским «Металлистом» и норвежским «Стабеком». По две лучшие команды из каждой группы выходят в полуфиналы. Финал — в воскресенье (12.45). Все матчи проходят в ДСИ «Зенит» на улице Бутлерова, 9.

    Школа «Зенит» проводит соревнования совместно с Комитетом по физической культуре и спорту мэрии Санкт-Петербурга. Его глава Юрий Авдеев совместно с директором СДЮСШОР Евгением Шейниным открыли турнир. Что едва ли было бы возможным без спонсорской помощи, оказанной «Банкирским домом Санкт-Петербург». Информационным спонсором стал «Спорт День за Днем». Поэтому вместе с легендами «Зенита» прошлых лет Михаилом Лоховым, Вячеславом Булавиным и Вадимом Храповицким на торжественном открытии турнира выступил и глава редакционного совета Издательского дома Сергей Бавли.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»