• Сафина докатилась до 117-го места

    01.02.11 05:57

    Сафина докатилась до 117-го места - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Испанец Рафаэль Надаль сохранил за собой звание первой ракетки мира, несмотря на вылет уже в четвертьфинале Australian Open. Серб Новак Джокович, выигравший в Мельбурне, остался третьим в обновленном рейтинге ATP, серьезно сократив отставание от швейцарца Роджера Федерера. В обратном направлении проследовали неудачно сыгравшие на Зеленом континенте Михаил Южный и Николай Давыденко. Михаил вылетел из первой десятки, а Николай потерял сразу десять позиций и оказался уже на 35-м месте.

    Рейтинг WTA по-прежнему возглавляет датчанка Каролин Возняцки. Правда, в спину ей дышит бельгийка Ким Клийстерс, выигравшая на минувших выходных свой четвертый турнир Большого шлема. Интересно, что впервые в истории WTA в top-10 оказались представительницы десяти разных стран. Нашлось здесь место и для россиянки Веры Звонаревой, опустившейся после поездки в Мельбурн со второй позиции на третью.

    Правда, на фоне экс первой ракетки мира Динары Сафиной, вылетевшей уже из первой сотни и занимающей скромное 117-е место, это выглядит не так страшно.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»