• Сафронов уже забивает

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «ТХК» (Тверь) — 2:4

11.02.10 01:07

Матч начался грубо, так же продолжился, а завершился почти побоищем. Не тем, конечно, что устроили в Чехове «Витязь» и «Авангард», но зрителям понравилось. Уже на 9-й минуте за грубость две минуты получил защитник «ВМФ» Никитин, не стерпевший удара по себе, нанесенного Ивановым. Вскоре Иванов удалился вновь, через минуту «забрав» с собой одноклубника Шибаева. Тут-то и произошло почти историческое событие. Свою первую шайбу за ХК ВМФ забросил Кирилл Сафронов.

Дебютировал защитник СКА, которому 26 февраля исполнится 29 лет, в «военно-морской» форме в первой игре с «ТХК». Голов не забил, но мастер-класс надежности молодежи продемонстрировал. А судя по тому, что уже во второй игре экс оборонец «Финикса» забросил шайбу, кондиции после травмы к нему возвращаются.

В начале третьего периода страсти стали накаляться. «ВМФ» вел 2:0, и противники то и дело получали удаления за удары локтем, клюшкой. Словом, за грубость. Такая игра пошла на пользу гостям. Из догоняющих они превратились в фаворитов, забросив за четыре минуты (!) три шайбы! Когда «флотилия» поняла, что корабль идет ко дну, началось то, что назревало. А именно — махач. Вот тут «моряки» Щербина, Гребенников и Ворошило реваншировались за поражение в игре.

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «ТХК» (Тверь) — 2:4 (1:0; 1:0; 0:4)

• Голы: 1:0 Сафронов (Ворошило, бол., 18:16); 2:0 Ворошило (Юксеев, бол., 39:04); 2:1 Дорофеев (Прудников, Иванов, 42:09); 2:2 Пудов (Таранов, Лисин, бол., 51:36); 2:3 Прудников (Иванов, 53:50); 2:4 Дорофеев (Евсеев, Шибаев, бол., 55:07).

• Вратари: Ежов — Черепенин

• Удаления: 46 — 36.

10 февраля. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена.

Турнирное положение. Дивизион «Запад». 1. «Дизель» — 111 очков; 2. «Крылья Советов» — 90; 3. «Химик» — 89; 4. «Титан» — 79; 5. ХК «Рязань» — 77; 6. ХК «Липецк» — 66; 7. «ТХК» — 65; 8. ХК ВМФ — 62; 9. ХК «Саров» (Саров) — 52; 10. «Рысь» — 29.