• «Салават» проявляет интерес к Зубову

    13.07.09 16:21

    «Салават» проявляет интерес к Зубову - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Как стало известно «Спорту», «Салават» проявляет интерес к центральному нападающему клуба АХЛ «Бинхэмтон Сенаторс» Илье Зубову. Напомним, воспитанник уральского хоккея в 2005 году был задрафтован «Оттавой» под 98-м номером. Америку (вернее — Канаду) он отправился покорять в 2007-м, до этого отыграв за четыре российских клуба: «Трактор», «Спартак», «Химик» и тот же «Салават»».

    За океаном у Зубова не заладилось. В первом сезоне «Оттава» лишь раз позволила Илье надеть свитер основной команды. Отыграв 74 игры за «Бинхэмтон», россиянин с 38 (15+23) очками стал седьмым бомбардиром команды. На следующий год по итогам сезона Зубов стал лучшим бомбардиром фарм-клуба «Оттавы» — 52 (14+38) очка в 63 встречах. Впрочем, энхаэловский клуб не баловал Илью вниманием. В 10 матчах провального для «Оттавы» сезона Илья отметился двумя результативными передачами.

    Тем не менее на родине его не забыли. «Салават Юлаев», который в межсезонье потерял трех центрфорвардов — Михала Микеску, Лео Чермака (оба — «Сибирь»), Алексея Терещенко («Ак Барс»), — не прочь заменить одного из них Зубовым.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»