• «Салават Юлаев» — «Амур» — 2:0 «Амур» грозится дать бой

06.03.08 16:04

Матчи плей-офф в России проходят без больших перерывов, поэтому обречены на сравнения друг с другом. Вторая игра серии «Салават Юлаев» — «Амур» стала продолжением первого дня. Сменились лишь основные действующие лица — вратари обеих команд. Но если Тарасов в этот вечер действовал безукоризненно, то в вину Малкову стоит поставить второй гол уфимцев.

Кстати, сразу вслед за шайбой Терещенко, который забил высоким броском «в домик», в воротах Малкова побывала еще одна — Медведев попал с дальней дистанции. Однако привычный в Уфе аттракцион «главный судья разводит руки в стороны после голов мест­ной команды» повторился вновь. Справедливости ради стоит отметить, что офсайд в том эпизоде все же был.

Главные тренеры на послематчевой пресс-конференции предположили, что болельщикам еще рано вписывать «Салават» в состав участников четвертьфинала и «Амур» наверняка даст бой в Хабаровске.

Уфа

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Амур» (Хабаровск) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Счет в серии: 2:0

• Голы: 1:0 Прошкин-1 (Терещенко, Щадилов, бол., 23:22), 2:0 Терещенко-2 (Пережогин, Антипов, 26:49).
    • Штраф: 14 (2+4+8) — 14 (2+6+6).
    • Вратари: Тарасов — Малков.