• «Салават Юлаев» — «Спартак» — 3:1 Экономная победа

22.11.07 16:03

Сейчас «Салават» и «Спартак» не просто находятся в разных весовых категориях, а пребывают на разных полюсах. Уфимцы уверенно идут на первом месте в суперлиге, и если у их главного тренера Сергея Михалева и есть проблемы, то только при определении состава. А вот над головой его вчерашнего визави Валерия Брагина давно не только сгустились тучи, но и гремит гром. Недавно бывший тренер «Атланты» Боб Хартли подтвердил факт переговоров с одним из московских клубов, а по информации, полученной «Спортом», речь шла именно о «Спартаке».

Правда, вряд ли кто ждал от спартаковцев очковых приобретений именно в этом матче. Впрочем, и «Салават» не очень-то собирался свирепствовать в отношении гостей, что и показали первые минуты матча. Что же, осуждать уфимцев за желание выиграть на классе не затрачивая много усилий не стоит: сезон длинный, и силы непременно понадобятся для борьбы с более солидными соперниками.

Хозяева с первых минут начали активные действия, и когда Терещенко в конце первого периода открыл счет, показалось, что игра сделана. В итоге так и оказалось: несмотря на все усилия гостей, их хватило только на гол престижа при счете 0:3 в заключительном периоде.

Главный тренер «Спартака» Валерий Брагин после игры сетовал на перебор удалений в своей команде:

— Первый период прошел в более-менее равной борьбе, но необязательные удаления привели к первому голу. Все три шайбы нам забросили в большинстве. В третьем периоде мы перешли на игру в три пятерки, но и это не помогло.

Главный тренер «Салавата» Сергей Михалев выглядел довольным:

— «Спартак» начал собранно, мы — вяло. В перерыве поговорили с ребятами, и уже во втором периоде стало очень много моментов. Но не хватало собранности — мазали по пустым воротам. В третьем периоде мы успокоились.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Спартак» (Москва) — 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Терещенко-9 (Воробьев, бол., 18:59), 2:0 Воробьев-4 (Щадилов, 20:25), 3:0 Щадилов-4 (Терещенко, Пережогин, бол., 38:40, бол), 3:1 Белов-4 (Уппер, Бондарев, 50:51).

• Вратари: Гниличка — Симчук.

• Штраф: 18 (6+4+8) — 20 (10+6+4).