• «Салават Юлаев» — «Трактор» — 3:2 Дерзкий «Трактор»

18.10.07 16:02

Обыграв в прошлом туре магнитогорский «Металлург», уфимцы вернули себе единоличное лидерство. Игра же с географическими соседями действующих чемпионов — «Трактором» — на бумаге особых сложностей «Салавату» не сулила.

— Будете ли вы смотреть матч Россия — Англия? — задали журналисты вопрос главным тренерам команд на послематчевой пресс-конференции.
    — Конечно, будем, как и вся остальная страна, — ответ главного тренера уфимцев Сергея Михалева его визави Андрей Назаров лишь подтвердил кивком головы.

Можно себе представить, с каким настроением «Трактор» смотрел вчерашним вечером футбол. Поведя со счетом 2:0 на десятой минуте матча, челябинцы не смогли удержать преимущество. Расстроенный и, судя по всему, злой Назаров молча пил воду на пресс-коференции, не показывая желания отвечать на вопросы. «В первом периоде никогда не закрываются. Даже если перевес — две шайбы. Запомните это на будущее», — сказал главный тренер гостей.

«Салават Юлаев», не показав той игры, что была в прошлом матче с магнитогорским «Металлургом», обыграл очередного соперника в Уфе. Эта победа стала юбилейной — десятой в сезоне на своем льду для «Салавата».

Главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев:

— Игры с «Трактором» никогда простыми не были. В начале 1990-х годов было за счастье сыграть с Челябинском вничью или проиграть с разницей в одну шайбу. Сегодня соперник очень дерзко начал, забил два гола и ничего нам не давал сделать в атаке.

Уфа

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Трактор» (Челябинск) — 3:2 (0:2, 2:0, 1:0).

• Голы: 0:1 Пиганович-8 (Раенко, 07.10), 0:2 Филин-1 (Бердников, 10.09), 1:2 Щадилов-3 (Терещенко, Таратухин, мен., 24.02), 2:2 Антипов-6 (Кон. Кольцов, Блатяк, 31.32), 3:2 Антипов-7 (Микеска, Кон. Кольцов, 50.29)
    • Штраф: 6 (2+4+0) ­— 14 (6+4+6).
    • Вратари: Еременко — Гелашвили (59:23).