• «Салават Юлаев» (Уфа) — «Лада» (Тольятти) — 0:3 Юлаевцев уже освистывают

13.01.07 15:59

Игра начинается с удалений тольяттинцев Бодровых с интервалом в 19 секунд, но уфимцы даже не могут закрепиться в зоне Кошечкина. А под занавес периода успеха добивается Григоренко, реализовавший большинство.

0:1, и у болельщиков вновь закрадываются сомнения в успешном исходе матча, так как «Лада» в этом сезоне «юлаевцам» не покорилась еще ни разу. Об этом и вспоминает первым делом на пресс-конференции наставник «Салавата» Сергей Михалев:

«Мы у Анатолия Емелина любимая команда! В пяти играх с нами, если считать межсезонье, они дважды выиграли и три раза сыграли вничью».

После скучного второго начинается «веселый» третий отрезок игры. На экваторе периода курьезнейший гол забивает Денис Бодров. До этого великолепно игравший Тарасов сам забивает себе шайбу, отскочившую ему в спину от борта. А когда через несколько минут Белкин в меньшинстве забил третий гол, болельщики начинают покидать трибуны, освистывая команду.

Анатолий Емелин:

– Мы победили при равной игре. А небольшие огрехи в обороне здорово подчищал Вася Кошечкин.

Уфа

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Лада» (Тольятти) – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

• Голы: 0:1 Григоренко (Карцев, бол, 17:44), 0:2 Д. Бодров (бол, 48:33), 0:3 Белкин (Крысанов, мен, 54:26)
    • Штраф: 24 (4+2+18)-14 (6+6+2).
    • Вратари: В. Тарасов - Кошечкин

12 января. Уфа. Дворец спорта. 3510 зрителей.