• «Салават Юлаев» (Уфа) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:1 Кольцов повторил «подвиг» Зидана

18.09.07 16:02

После игры уфимской команды с «Ак Барсом» местные болельщики не ждали феерического хоккея со стороны команд и не заполнили до отказа старенький Дворец спорта. Слишком много сил было отдано соперниками в предыдущих встречах, где выдались «горячие» последние минуты. Однако команды показали яркий хоккей, изобиловавший голевыми моментами. Единственная оговорка – реализация этих моментов.

Блестящая игра вратарей помогла сохранить своеобразную традицию: матчи между командами Уфы и Нижнекамска всегда тонут в вязкой игре и нередко заканчиваются с небольшим счетом.

В первом периоде произошел эпизод а-ля Зидан – Матерацци, закончившийся матч-штрафом для уфимского хоккеиста. Константин Кольцов ударил головой Дениса Гроть и под скандирование трибун: «Костя – красавчик!» ­– покинул площадку. Сергею Михалеву пришлось по очереди выпускать левых нападающих в первом звене. А оба гола хозяев забили воспитанники собственной СДЮШОР – с передач Руслана Нуртдинова дважды отличился Андрей Сидякин.

Уфа

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

• Голы: 0:1 Кузьмин-2 (24:09); 1:1 Сидякин-1 (Нуртдинов, 30:15); 2:1 Сидякин-2 (Нуртдинов, 54:52).

• Вратари: Тарасов  – Хорошун.

• Штраф: (27+2+6) –  (4+4+0).