• «Салават Юлаев» (Уфа) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:5. Выключенный чемпион

23.09.08 13:43

Накануне матча в Уфе появилась долгожданная книга Сергея Михалева «Тренер золотой мечты», и, наверное, не было в этот вечер болельщика, который не купил или хотя бы не подержал книгу в руках. Только вот люди, которые помогли тренеру реализовать золотую мечту, в игре с «Нефтехимиком» не показали чемпионской игры.

Хотя поначалу гостевого триумфа не предвещало ничто. Самый активный юлаевец Александр Радулов открыл счет после броска Твердовского от синей линии. И моменты у хозяев после гола не иссякли, а наоборот, уфимцы продолжали прибавлять. Хромала лишь реализация.

Однако во втором периоде рубильник у чемпиона заклинило в положении «выкл». Четыре гола в течение десяти минут — и «Салават» в нокдауне. Однако болельщики, думается, многое простят подопечным Михалева за победу в сегодняшнем матче — над «Ак Барсом»…

Уфа

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:5 (1:0, 1:5, 1:0).

• Голы: 1:0 Радулов-3 (Твердовский, 07.38), 1:1 Аншаков-2 (Иванов, Лапенков, 22.37), 1:2 Обухов-2 (Сколов, Староста, 24.28), 1:3 Иванов (Лукьянчиков, Аншаков, 31.08), 1:4 Обухов-3 (Соколов, Кон, 33.18, б.), 2:4 Радулов-4 (Таратухин, Кон. Кольцов, 34.22), 2:5 К. Макаров-3 (Обухов, Д. Макаров, 54.27), 3:5 Пережогин-4 (Воробьев, Щадилов, 51.53).

• Штраф: 6 (2+4+0) — 16 (4+4+8).

• Вратари: Тарасов (33.51, Еременко) — Хорошун.

22 сентября. Уфа. УСА «Уфа-Арена». 7000 зрителей.