• «Салават Юлаев» (Уфа) — СКА (Санкт-Петербург) — 4:2 Логово Волкова

13.03.07 16:00

Вновь в уфимско-питерском соперничестве победителем стали юлаевцы.

На этот раз матч развивался по сценарию, отличному от вчерашнего. Свои волевые качества пришлось проявлять уже гостям, дважды сокращавшим счет до минимума. Армейцев вновь подвели невынужденные удаления в последнюю десятиминутку: Акифьев, Канарский и Николишин на троих схватили 14 минут штрафа в течение двух минут игрового времени. Это позволило хозяевам закрепить победный счет голом Филиппа. В самом конце матча трибуны запустили волну, отправляя своих «батыров» покорять Питер. Стоит отметить Игоря Волкова, забивающего во всех домашних играх в марте. Совсем не похож на себя вчерашнего вратарь СКА Сергей Белов, не выручивший свою команду после бросков защитников Бойкова и Филиппа – обе шайбы были заброшены с дальних дистанций.

Сергей Михалев после матча подвел итог:

– Второй матч тоже дался нелегко. Все игроки бились практически на грани фола. Снова у нас травма – перелом пальца у Мелешко, похоже, он уже отыгрался в этом сезоне.

Уфа

«Салават Юлаев» (Уфа) – СКА (Санкт-Петербург) – 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Голы: 1:0 Бойков (Заварухин, Сидякин, бол., 05.59), 2:0 Волков (Заварухин, Бойков, 15.47), 2:1 Емелеев (Панов, 25.54), 3:1 Кольцов (Антипов), 3:2 Хлебников (Дроздецкий, 52.01), 4:2 Филипп (Антипов, бол., 56.05).

Вратари: Тарасов – Белов.

Штраф: 26 (4+8+14) – 26 (4+4+18).

12 марта. Уфа. Дворец спорта. 3540 зрителей.

Счет в серии – 2:0