• «Салават Юлаев» (Уфа) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 7:1. Вышли на лидера

20.10.08 01:07

Уфимцы решили не отступать от тактики, выработанной накануне, и все вопросы решили к 17-й минуте, поведя 3:0. Отметим, что свой первый гол на высшем уровне забил 17-летний Кирилл Полозов, по-бобровски выкатившись из-за ворот. Именно его результативный бросок вынудил Евгения Попихина взять тайм-аут и сменить Норонена на Евдокимова. Во втором периоде замена голкипера понадобилась уже «Салавату». После небольшой стычки у своих ворот с кем-то из торпедовцев повреждение получил Вадим Тарасов. Чемпион одержал десятую победу подряд, и уже завтра ему предстоит сыграть с лидером чемпионата — мытищинским «Атлантом». После поражения этой команды в Магнитогорске юлаевцы вплотную подобрались к команде из Мытищ. Таким образом, в очной встрече будет определен лидер дивизиона Боброва и всей КХЛ.

Уфа

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 7:1 (3:0, 1:1, 3:0)

• Голы: 1:0 Пережогин-13 (Терещенко, 04:59); 2:0 Антипов-7 (Кир. Кольцов, 12:18); 3:0 Полозов-1 (16:55); 4:0 Григоренко-1 (Прошкин, 25:51); 4:1 Брендл-10 (34:24); 5:1 Кир. Кольцов-3 (Григоренко, Чермак, 43:28); 6:1 Медведев-3 (Блатяк, бол., 50:01); 7:1 Пережогин-14 (Воробьев, Терещенко, 57:31).

• Вратари: Тарасов (Еременко, 32:41) — Норонен (Евдокимов, 16:55).

• Штраф: 10 (2+4+4) — 8 (4+2+2)

19 октября. Уфа. «Уфа-Арена». 8200 зрителей.