• Сальваторе Боккетти: Не понимаю, почему этот судья назначается на важные матчи «Спартака»

    Премьер-Лига. 27-й тур. «Спартак» — «Ахмат» — 1:3

    23.04.18 23:57

    Сальваторе Боккетти: Не понимаю, почему этот судья назначается на важные матчи «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Итальянский защитник красно-белых эмоционально прокомментировал домашнее поражение (1:3) от грозненского «Ахмата».

    — Сальваторе, на послематчевой пресс-конференции наставник «Спартака» Массимо Каррера сказал, что главной причиной поражения стало отсутствие у игроков должной мотивации. Как такое может быть, когда команда борется за золотые медали чемпионата?
    — Думаю, в большей степени сказались психологические проблемы, возникшие после поражения от «Тосно» в полуфинале Кубка России. Сегодня мы должны были сыграть по-другому, но, к сожалению, не получилось. Теперь просто обязаны выигрывать следуюшие матчи, потому что второе место в чемпионате — это большая мотивация для «Спартака», это наша главная цель на данный момент.

    — Если «Спартак» не станет вторым в итоговой таблице, это будет катастрофой?
    — Конечно, ведь мы год назад стали чемпионами, а сейчас очень хотим снова попасть в Лигу чемпионов. Поэтому второе место — это сейчас задача-минимум для «Спартака».

    — Первый гол «Ахмата» случился во многом из-за вашей с Дмитрием Комбаровым ошибки. Сказался тот факт, что вы с Сердаром Таски довольно давно не играли в стартовом составе?
    — Безусловно, тяжело входить в игру, когда ты долго сидишь на скамейке. Если не ошибаюсь, в последний раз выходил в основном составе «Спартака» четыре месяца назад. Но когда мы пропускаем, это не только моя персональная ошибка или Комбарова. Мы все ошибаемся, вся команда. Но мы стараемся извлекать уроки из ошибок и в следующих матчах быть лучше.

    — А вы сами понимаете, почему стали мало играть и чаще оставаться в запасе? Есть ощущение, что сдали за эти месяцы?
    — Об этом нужно спросить тренерский штаб. А я всегда выдаю сто процентов — и когда играю, и на тренировках.

    — Но вам самому обидно, что перестали попадать в состав?
    — Конечно! Я не хочу сидеть на скамейке, совсем не рад этому.

    — Не совсем понятно, почему, например, после травмы Георгия Джикии не вам дали еще один шанс, а ставят в «основу» других защитников.
    — Мне это тоже не совсем понятно. Не припоминаю, чтобы допускал какие-то серьезные ошибки в тех матчах, когда выходил в основном составе. Но, повторюсь, не я должен решать, играть мне или нет. Это в компетенции главного тренера.

    — Чем объяснить, что «Спартак» в матчах с «Тосно» и «Ахматом» создал огромное количество моментов, но сумел забить лишь по одному мячу?
    — Мне сложно ответить на этот вопрос. Возможно, нужно адресовать его нашим нападающим.

    — Когда вы сегодня после финального свистка подходили к фанатской трибуне «Спартака», это можно расценить как начало прощания с болельщиками? Вы собираетесь покинуть команду по окончании сезона?
    — Нет, я — игрок «Спартака», и контракт у меня действует еще два года. Так что я с болельщиками не прощался, а скорее просил у них прощения за неудачную игру.

    — Нельзя не обойти тему судейства, тем более что болельщики по ходу матча ясно обозначили свое отношение к решениям Михаила Вилкова...
    — Я не понимаю, почему при работе этого арбитра у «Спартака» всегда возникают проблемы! С «Зенитом» тоже было такое судейство... Мне сложно сказать, почему этот судья назначается на важные матчи нашей команды. Конечно, все ошибаются, но...

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»