• Самые звездные пары года российского зимнего спорта

    Рейтинг, в котором Александр Большунов и Александра Трусова проиграли

    27.12.22 14:30

    Самые звездные пары года российского зимнего спорта - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Уходящий год был сложным для российских атлетов во всех отношениях, но только не в романтическом плане. Сложилось несколько ярких пар, за которыми пристально следят болельщики, пока международные старты закрыты.

    «Спорт День за Днем» в преддверии Нового года собрал самые успешные парочки российского зимнего спорта! Мы берем действующих атлетов и оцениваем по числу медалей главных стартов, причем отдаем предпочтение тем парам, где оба спутника жизни выигрывали что-то большое и значительное.

    Любопытно: например, в международном биатлоне полно звездных дуэтов, но в сборной России по биатлону таких нет. То есть парочки есть, но не слишком титулованные. Пока во всяком случае.

    А суперзвездные российские хоккеисты предпочитают жениться на телеведущих и актрисах. Уж никак не на хоккеистках или лыжницах! Тем не менее, другим сборным России есть чем похвастаться в соцсетях.

    Лыжные гонки: Наталья Непряева и Александр Терентьев


    Главные титулы на двоих: олимпийское золото, две олимпийских бронзы, Кубок мира, два золота Универсиад

    Кого обошли: Александр Большунов и Анна Жеребятьева

    После удачной Олимпиады в Пекине обрадованных болельщиков лыжной сборной ждала еще одна сенсационная новость: сердце снежной королевы Непряевой удалось растопить.

    Разумеется, все ожидали, что влюбленная в лыжи Наталья подберет спутника жизни из своей среды. Однако угодить обладательнице Кубка мира и новоявленной олимпийской чемпионке сложно. Непряева очень похожа на Монику из «Друзей»: строгая, очень хорошо воспитанная, помешанная на работе и в то же время эмоциональная и очень импульсивная в личных отношениях. Далеко не всякий мужчина вытерпит этот ураган. Даже при том что Непряева – настоящая красавица.


    Добродушный и спокойный Терентьев – классический пример того, как противоположные характеры хорошо сходятся. Хорошо, что двукратный бронзовый призер Олимпиад специализируется на спринтах. Иначе ему могло не хватить терпения совмещать карьеру и бурную личную жизнь! А так они с Непряевой синхронно одерживают победы. Например, два дня назад они дружно выиграли спринты классическим стилем на этапе Кубка России в Красногорске.

     


    Похоже, Елена Вяльбе все-таки ошибается: из чистых спринтеров может выйти толк. Не секрет, что для женщин гармоничные отношения – лучший мотиватор к работе. Наталья в нынешнем году расцвела как никогда.

    Новая суперпара затмила даже чету Александра Большунова и Анны Жеребятьевой. Конечно, титулов Большунова хватит на несколько стран, но его супруга не стала звездной лыжницей. Зато она всегда настраивает мужа на новые победы, что тоже очень важно.

    Фигурное катание: Виктория Синицина и Никита Кацалапов


    Главные титулы на двоих: два олимпийских золота, золото чемпионата мира, два золота чемпионатов Европы, золото командного чемпионата мира

    Кого обошли: Александра Трусова и Марк Кондратюк

    Вика и Никита долго и упорно скрывали свои отношения, хотя фанатам все сразу стало ясно. Слишком преобразилась Синицина, встав в пару с Кацалаповым! Из очень красивой, но посредственной танцовщицы она стала спортсменкой экстра-класса и достигла почти всех мыслимых титулов мира. Ну, а Кацалапов мужественно боролся с хроническими травмами ради страны и своей пары.

    К тому же классический номер пары Singin' in the Rain все расставил на свои места. Так страстно исполнять этот романтический танец могут только влюбленные.


    Парочка годами с громадным удовольствием фотографировалась в соцсетях вместе, однако лишь осенью 2022 года Вика и Никита наконец поженились. Вряд ли это успокоило хейтерщиц Синициной, которые до сих пор не могут ей простить ухода Кацалапова от Елены Ильиных. (Совершенно безосновательно, но тут уж не до логики...) Зато Викитория и Никита совершенно счастливы.

    В будущем превзойти золотую танцевальную пару могут Александра Трусова и Марк Кондратюк, которые уже наловили немало титулов на двоих. Если Кондратюку позволит здоровье, а Трусова не потеряет мотивацию, все возможно. Пока что Саша и Марк лишь вторые.

    Керлинг: Анна Сидорова и Дмитрий Соловьев


    Главные титулы на двоих: олимпийское золото, три золота чемпионатов Европы, шесть медалей чемпионатов мира

    Кого обошли: Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова

    Этой очаровательной паре не повезло в конце прошлого – начале нынешнего года. Они попали в центр внимания из-за сомнительной истории с дракой у клуба. Зато СМИ бросились наперебой рассказывать об истории любви самой красивой, по мнению многих, керлингистки мира и олимпийского чемпиона по фигурному катанию.

    Сидорова и Соловьев много лет вместе на тренировках и съемках телешоу, однако они очень не любят афишировать свои отношения. Анна, при всей своей открытости, очень сдержана в таких вещах. Откровенные фотосессии – пожалуйста, а разговоры о чувствах – совсем другое дело.


    Это типичная истории любви спортсменов: познакомились на сборах, оказались родственными душами. Сидоровой и Соловьеву повезло в житейском плане: оба состоялись в карьерах и могут оставшуюся часть жизни заниматься, чем угодно.

    Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова могли быть еще известнее, кабы не идиотская дисквалификация из-за мельдония, которую так никто толком и не расследовал. Спортивная карьера пары керлеров была разрушена, зато какая история любви! Крушельницкий честно отсидел четыре года (!) отстранения и вернулся на керлерский лед.

    Анастасия так и не нашла партнеров, лучше мужа, и решила стать тренером, в чем сейчас преуспевает. В 2021-м у них родилась дочка. Счастливый конец, пусть и без медалей. 

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»