-
«Сатурн» ищет звезд
13.03.09 17:19
Трансферные кампании «Сатурна» вызывают все больше и больше вопросов. Раньше руководство раменчан ошибалось, покупая футболистов более или менее известных в расчете на то, что они усилят команду; или талантливых игроков на вырост — как, к примеру, представителя молодежной сборной Туниса Валида Хишри. На этот раз «Сатурн» решил пойти другим путем.
В условиях экономического кризиса денег у клуба не так много. Но вместо экономии, влекущей за собой полный отказ от приобретений, «Сатурн» пошел на весьма рисковый и вряд ли правильный шаг. Командой подписаны контракты с двумя экс-югославскими футболистами — Кукочем и Халиловичем. Оба, кстати, являются клиентами одного и того же албанского агента.
Что же это за футболисты, задаются вопросом болельщики. Да, Тончи Кукоч — племянник того самого Тони Кукоча, выступавшего за баскетбольную сборную Хорватии и «Чикаго Буллз». По сути, только этим левый защитник и знаменит. Причина же, заставившая Тончи подписать соглашение с «Сатурном», заключается в том, что его маме требуется лечение, а «Хайдук» предложить игроку более или менее серьезный контракт был не готов. Журналисты называют Кукоча молодым талантом. Похоже, тренерский штаб «Сатурна» с ними согласен.
Халилович не заслужил от СМИ и таких слов. Центральный защитник до перехода в «Сатурн» играл за команду под названием «Лабод Драва», занимающую в настоящий момент восьмое место (из 10) в чемпионате Словении (на одно очко опережает аутсайдера). И если Кукочу всего 18 лет, то Халиловичу уже 23. И в этом возрасте игрок, если он действительно заслуживает внимания, уж не должен был идти «на понижение», покидая одного из лидеров словенского футбола — «Целье» и переходя к одному из аутсайдеров.
«Сатурн» для обоих футболистов — шаг вперед, причем для словенца — гигантский. Чем же обернется для самого раменского клуба этот эксперимент, нам предстоит узнать по ходу сезона.
Читайте Спорт день за днём вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»Новости партнёров