• Сбросить оковы ответственности. «Ядро» сыграет с лидером своей группы «Ленинградцем»

    «Ядерным» предстоит пройти серьезную проверку

    13.08.22 14:23

    Сбросить оковы ответственности. «Ядро» сыграет с лидером своей группы «Ленинградцем» - фото

    Фото: ФК «Ядро»

    «Ядро» продолжает свой путь в профессиональном футболе. Пока зелено-золотые не одержали ни одной победы, хотя были к этому близки. В ближайшем туре «ядерные» встретятся с записным фаворитом своей группы «Ленинградцем» – клубом, который стремится повыситься в классе.

    «Зенит-2» вышел из раздевалки сонным, но «Ядро» снова осталось без очков

    На четвертый год своего существования клуб из Ленинградской области, созданный чтобы заменить «Тосно» на профессиональном уровне, собрал приличный состав, пригласил именитого тренера Сергея Кирьякова и всерьез рассчитывает на выход в Первую лигу. В этом сезоне клуб из Ленинградской области не знает поражений: подопечные Сергея Кирьякова разгромили «Балтику БФУ» (4:0), новгородский «Электрон» (5:1) и «Луки-Энергию» (4:0), а также сыграли вничью со «Звездой» (0:0). Возможно, «Ленинградец» идет по турниру так уверенно, потому что на старте играл только с андердогами группы. Но все же они были обыграны на классе, что свидетельствует о серьезных намерениях клуба из Ленинградской области.

    «Ядро» пока не может похвастаться такими успехами – в активе подопечных Александра Горшкова одно очко в четырех матчах. Хотя во всех матчах «ядерные» были близки к победе и на фоне соперников не смотрелись мальчиками для битья. Но во всех матчах чего-то не хватало: в дебютной встрече против «Родины-М» голкипер зелено-золотых допустил результативную ошибку, приведшую к единственному голу, на исход ничейного матча с «Балтикой БФУ» также повлияли ошибки, а в конце «ядерным» не хватило времени, чтоб додавить соперника. В дерби против «Динамо» мяч, словно заколдованный, не шел в ворота бело-голубых.

    «Ядро» и «Динамо» мучались на древнем ковре. Бело-голубые оказались сильнее на один мяч

    И, пожалуй, только встреча против «Зенита-2» выделяется из этого списка – зелено-золотые проиграли «дублю» по делу, хоть и вели в счете почти тайм.

    К 5-му тура, наконец-то, завершилась чехарда во вратарской линии «Ядра», и Александр Горшков определился с первым номером команды. Им стал Константин Михайлов, который вытащил множество ударов во встрече с «Динамо СПб», а также не позволил случиться разгрому в матче с «Зенитом-2».

    Встречу против «Ленинградца» пропустит Владимир Ульдяков, совершивший неаккуратный фол на полузащитнике дубля «Зенита». Арбитр немедленно удалил хавбека «ядерных», а за это нарушение Ульдяков может пропустить не одну игру .

    К счастью, Горшкову есть кем заменить дисквалифицированного хавбека. На последние 15 минут встречи против «Зенита-2» вышел игрок молодежки «ядерных» Николай Камаев, который сразу поймал ритм игры и уверенно смотрелся на поле.

    Историческое достижение «Ядра» в первом домашнем матче

    Встреча против «Ленинградца» станет для «Ядра» определяющей для менталитета команды. Матч покажет, насколько у «ядерных» серьезные амбиции и способна ли команда настаивать на своей игре даже во встрече с лидером группы.

    Александр Горшков неоднократно заявлял, что ему важно, чтоб команда играла в свой футбол. Но сейчас, помимо игры, «Ядру» позарез нужен результат – победа над «Ленинградцем» должна сбросить с игроков оковы ответственности, и, возможно, этот положительный импульс продержится до конца сезона.

    Матч начнется на «Нова Арене» в воскресенье, 14 августа, в 16.00.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»