• Седьмая «победа нашего оружия»

    Дакар 2011

    19.01.11 17:00

    Седьмая «победа нашего оружия» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    СРАЗУ ДВА РЕКОРДА ДАКАРА ПОБИЛИ РОССИЙСКИЕ ГОНЩИКИ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ. ПЕРВЫЙ – ОБЩАЯ ЗАСЛУГА КОМАНДЫ «КАМАЗ-МАСТЕР», КОТОРАЯ ЗАНЯЛА ВЕСЬ ПЬЕДЕСТАЛ ПОЧЕТА, «ПРИХВАТИВ» ЕЩЕ И ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО. Второе достижение на счету Владимира Чагина. На десятом, юбилейном для «КАМАЗ-мастер», Дакаре Чагин стал единственным пилотом, которому пустыни покорились семь раз.

    До этого Царь, как называют Чагина, делил первое место с Карелом Лайпрасом, пилотом команды Tatra: у обоих в активе было по шесть выигранных ралли.

    Особенно острая борьба разгорелась за четвертое место. КАМАЗовец Ильгизар Мардеев до последнего сражался с немцем Францем Эхтером и в итоге выиграл борьбу, опередив соперника всего на 41 секунду.

    – КАМАЗ уже много лет доминирует, – поделился впечатлениями со «Спортом день за днем» комментатор «НТВ-Плюс» Алексей Андронов. – Скорее, сенсационным можно было бы назвать другой результат. «Победа нашего оружия» закономерна, поскольку мы намного превосходим всех соперников в техническом оснащении. Что касается седьмой победы Чагина, то давно известно, что он мастер высочайшего класса. Чагин просто этот высочайший класс еще раз подтвердил.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»