• Секретное оружие «Динамо»

30.07.08 21:48

Хоккейная команда «Динамо» провела первый товарищеский матч в это межсезонье и уступила на своей базе в Новогорске чеховскому «Витязю» в серии буллитов. Основное время закончилось вничью — 3:3. Учитывая экспериментальный состав хозяев, на исход не стоит обращать внимания.

Игру пропускали сразу несколько ведущих хоккеистов, а знаменитого новобранца клуба Алексея Житника еще вообще не видели в клубе. Он присоединится к команде только в Санкт-Петербурге, где бело-голубые будут участвовать в турнире памяти Пучкова.

Из звезд команды на лед вышли Иван Непряев, Дмитрий Афанасенков, ворота защищал Виталий Еремеев, а в обороне действовали Яков Рылов и Сергей Вышедкевич. По матчу стало ясно, что роль «полицейского» в этом сезоне возьмет на себя Денис Толпеко. Он получил большой штраф за потасовку уже в первом периоде.

В отсутствие лидеров не слишком уверенно проявила себя оборона. Так, динамовцы проигрывали две шайбы, а затем, выйдя за пять минут до конца вперед, достаточно легко пропустили. Наверное, потому клуб и борется за Житника.

В атаке же — и это сразу бросается в глаза — не хватает сыгранности. Тройка нападения Афанасенков — Непряев — Пестушко, видимо, будет секретным оружием Вуйтека. Таким оборонительным звеном вряд ли может похвастаться большое число клубов. Звено Шитиков — Горошанский — Толпеко наигрывается с первых дней сборов, но всем ребятам нужно будет постараться, чтобы попасть в состав. Более ничего не ясно. Ландри не будет играть с Лугиным и Ложкиным, а судьбу Дмитрия Тарасова (у него пробный контракт) вряд ли определят после матча в тройке с Волошенко и Карамновым.