• Секретные ветра

04.02.10 03:36

На исходе второго в своей истории регулярного чемпионата ХК ВМФ имеет реальную возможность попасть в первый в своей истории плей-офф. И каждая игра с конкурентами за кубковые сечи становится на вес золота — фактически за шесть очков. Однако встреча с занимающим предпоследнее место «Запада» ХК «Саров» дивидендов не принесла, хотя уже на первой минуте Лютов на пару с Гребенниковым организовали гол. Ошибся экс вратарь СКА Александр Полукеев. Впрочем, на этом вратарские «косяки» завершись, и начались «спасения». Солодухин, Королев, Щербина бросали, казалось, наверняка, но когда не поспевал страж ворот, на помощь приходили его лучшие подруги — штанги. Не забиваешь ты — забивают тебе. Команда из некогда секретного города Арзамас-16 вскоре счет сравняла, а на старте второго периода вышла вперед. На этом голевые свершения команд, казалось, завершились. Ежов и Полукеев то и дело посмеивались над стараниями форвардов. Загоревать Александра, а вместе с ним весь ДС «Саров» заставил за пять минут до сирены Ворошило. В воздухе запахло овертаймом, но еще один гол Шепелева расставил все точки и опустил «моряков» на одну строку турнирной таблицы.

ХК «Саров» — ХК ВМФ (Санкт Петербург) — 3:2 (1:1; 1:0; 1:1)

• Голы: 0:1 Лютов (Гребенников, 0:56); 1:1 Савосин (Галузин, бол., 12:58); 2:1 Жуков (Шепелев, бол., 20:53); 2:2 Ворошило (А. Королев, 54:46); 3:2 Шепелев (Баранов, бол., 57:20).
    • Вратари: Полукеев — Ежов (59:340).
    • Удаления: 14–8.