• Селюк объяснил, почему «Локомотив» должен пригласить Ротенберга на руководящую должность

    Дмитрий Селюк поделился мнением о перспективах Бориса Ротенберга после завершения карьеры

    01.09.22 22:01

    Селюк объяснил, почему «Локомотив» должен пригласить Ротенберга на руководящую должность - фото

    Фото: Официальный сайт ФК "Локомотив"

    Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ поделился мнением о перспективах бывшего защитника «Локомотива» Бориса Ротенберга занять руководящую должность в одном из российских клубов. 

    – Борис Ротенберг закончил как футболист в «Локомотиве». Мое мнение, что не надо иметь хотя бы пол-извилины в голове, чтобы не пригласить Борю в каком-то качестве в «Локомотив», чтобы он разбавил это болото. Всем понятно, даже 10-летний мальчик понимает, что «Локомотив» грабят. Пришла группа, которая просто грабит «Локомотив». 

    – А вот в «Химках» Борис сможет навести порядок?
    – Конечно! Во-первых, Боря из футбола. Он был в разных клубах, он видел очень много. Он может не так много играл, но варился в этой среде и такие люди, как правило, видят многие вещи и анализируют внутри команды. Боря с характером, у него есть дух. 

    Он человек, который дорожит своей репутацией. У Бори есть экономическое образование, он закончил финансово-экономический институт. Он не тот человек, который прочитал одну книжку «Колобок» – он разбирается. Он свободно разговаривает на английском. Третий момент, ему не надо никого грабить у него и так все неплохо. Ему хочется, неважно куда бы он пришел на работу, сделать и показать результат. Мы видим, если пригласить Борю на какую-то должность, он действительно будет стараться соответствовать всем этим критериям. Это важно, потому что, при всем моем уважении, руководят некоторыми клубами люди, для которых дважды два равно восемь. И это грустно. 

    – Борис готов занять должность спортивного директора?
    – Я считаю, что он может спортивным директором или генеральным директором. Скажите мне, генеральный директор «Локомотива» Леноченко – кто он? Бывший деятель профсоюзов – жулик! Ни рыба ни мясо. Во-первых, генеральным директором должен быть человек, как минимум, который может организовать, привлечь определенный капитал. Что привлекает Леонченко? Он даже не может привлечь кассиршу из супермаркета. Вот и все. Смешно сравнивать калибр Бори и Леонченко. 

    – А в каких клубах? РПЛ или можно начать с клубов Первой лиги?
    – Можно начать и с «Амкала» или других блогерских клубов, но есть такое выражение из фильма «Три мушкетера»: «Для Атоса это бы подошло, но для Графа де ля Фера – не совсем подходящее». Можно вначале дать должность заместителя генерального директора или заместитель Плутника по спортивным вопросам. Как минимум, за Борю стыдно не будет. Ведь сейчас за «Локомотив» стыдно. Это видно невооруженным взглядом. Они даже правильную идею умудрились так исковеркать, что теперь, если прийти в любой клуб с идеей продажи молодых и талантливых футболистов, она смотрится настолько коряво, потому что будут думать, что это будет реализовано как у Цорна.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»