• Селюк: Сборная России превратилась в «Черкизон»

    Агент уверен, что Карпин руководствуется интересами агентов при формировании состава сборной России

    21.11.22 13:46

    Селюк: Сборная России превратилась в «Черкизон»   - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Агент Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ поделился мнением о футболистах, которые были вызваны в состав сборной России на товарищеские матчи с Таджикистаном (0:0) и Узбекистаном (0:0).

    – Ходят разговоры, что вызов и заигрывание некоторых футболистов в сборной России – это агентские игры для набивания цены. Верите, что Валерий Карпин мог руководствоваться таким принципом?
    – Я уверен. Вчера во время матча мне пришло хорошее название того, что сейчас происходит в сборной – «Черкизон». Мало того, что там идет чистая витрина и продажа игроков, но еще и играют как раз теми, кто на «Черкизоне» примерно работал, – заявил Дмитрий Селюк.

    Самая большая проблема, что раньше люди, как только начинали заниматься футболом, мечтали попасть в сборную. Это для многих была практически несбыточная мечта. Сегодня, в кого не плюнь, уже играли в сборной. Теперь сыграть за сборную – это уже не имеет никакого престижа. Там собрались уже все, кому не лень: весь неликвид, кто просто здоров. Сборную превратили в «Черкизон». Мне кажется, что футболисты приезжают с такими настроениями, что им вообще пофиг. Это говорит о том, что престижность сборной упала ниже плинтуса. Уже каждый второй играл в сборной.

    – У вас есть понимание, кто мог оказаться в сборной по такому принципу?
    – К примеру, просто так. Я знаю Осипенко, он хороший парень и не могу сказать, что он нулевой, но в прошлом году «Ростов» пропустил больше всех мячей. Осипенко – это не игрок сборной, я извиняюсь. Может кто-то сказать, что они не пропустили, но при чем тут это? Дело в другом. Дальше, зачем при счете 0:0 Карпин на 75-й минуте выпускает Осипенко, Макарчука? Ты выпускаешь Комличенко и убираешь Соболева, да уже пусть они играют вдвоем, задавите их. Это такое. 

    Я понимаю, что «Ростов» на 2-м месте, а в прошлом году, когда он практически боролся за выживание, там тоже было человек семь. Потому что это его футболисты и им надо продаваться, к примеру. Литвинов все время выступает. С чего он выступает? Он звезда или что? Сразу видно Герман Ткаченко где-то сзади просвечивается. Опять же сколько дифирамбов пели Сычевому и что? Я бы выделил может Соболева и Пиняева, у которого хоть юношеский задор. Вся команда пешком ходит. Нет ни одного человека, который себя реально проявил и показал, что пришел играть за сборную.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»