• Семьи звезд мирового футбола не едут с ними в Саудовскую Аравию. Их селят со всеми удобствами в соседней стране

    Малком может оказаться в числе звезд, которые живут отдельно от своих семей в Саудовской Аравии

    19.07.23 17:41

    Семьи звезд мирового футбола не едут с ними в Саудовскую Аравию. Их селят со всеми удобствами в соседней стране - фото

    Фото: Личный архив Малкома и Летиции

    Чемпионат Саудовской Аравии становится все более привлекательным за счет звезд футбола, перебирающихся на Ближний Восток этим летом. Естественно, вскоре вслед за ними последуют и близкие им люди: их семьи, девушки и особо приближенные друзья. Но, как утверждает издание Mail Sport, для их размещения игроки и их агенты рассматривают совсем не Саудовскую Аравию, а соседнюю страну – Бахрейн.

    Игроками саудовских клубов уже стали такие футболисты, как Карим Бензема, Н'Голо Канте, Рубен Невиш, Калиду Кулибал, Эдуар Менди и другие. Этот список постоянно увеличивается, и среди тех, кто может в ближайшее время тоже оказаться в Саудовской Аравии, нападающий «Зенита» Малком.

    Почему именно Бахрейн? Во многом благодаря более терпимой политике в отношении алкоголя. Да, пьяное поведение в общественных местах противоречит закону страны, но сама выпивка здесь, в отличие от Саудовской Аравии, не запрещена. Да и в целом в Бахрейне менее строгие правила.

    Расстояние между двумя столицами – Эр-Риядом и Манамой – 422 километра. Это два часа на самолете. Поэтому даже те, кто решит остаться в Саудовской Аравии, как семья Криштиану Роналду, смогут без каких-либо проблем посещать Бахрейн.

    То, что может предложить Бахрейн, помимо более лояльных порядков, тоже весьма впечатляет. В стране большое количество элитных баров и ресторанов, среди которых CUT от Вольфганга Пака – знаменитого шеф-повара, дважды отмеченного звездой Мишлен, и американский Стейк-хаус, имеющий потрясающий вид с 180-градусным обзором на Манаму.

    Также отмечается ресторан и лаундж PLAY со средиземноморским меню с японским уклоном и отличными коктейлями.



    Еще несколько популярных мест в Бахрейне – рестораны Royal Thai, здесь также открывается панорамный вид на столицу, и Cantina Kahlo с мексиканской кухней.

    Но еда и напитки – это еще не все. Жены и девушки футболистов могут порадовать себя, отправившись на шопинг. Бахрейн хоть и небольшое государство с населением всего 1,46 миллиона человек, здесь предостаточно магазинов, в том числе элитных.

    Например, торговый центр City Centre Bahrain, считающийся самым популярным в стране, а также Всемирный торговый центр Бахрейна, где располагаются магазины более 80 популярных модных брендов, включая Gucci, Louis Vuitton и Versace. Еще есть торговый центр Avenues, расположенный на набережной, с более чем 130 различными брендами и более чем 60 ресторанами и кафе.

    А торговый центр Seef – отличное место для посещения всей семьей. Помимо 360 магазинов, здесь есть игровая площадка для детей, детские сады и крытый тематический парк «Волшебный остров».

    Где же могут разместиться семьи футболистов? Один из вариантов – острова Амвадж, считающиеся одним из самых роскошных районов в Бахрейне. Здесь можно найти различные по стилю и размеру апартаменты, частные виллы и закрытые поселки.

    Если же мы говорим о месте, популярном среди иностранцев, то это Восточная Риффа, где расположен жилой комплекс Riffa Views с виллами, а еще базируется Королевский гольф-клуб.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»