• Семин участвовал в первом чемпионате России. С кем он конкурировал?

    Мэтр уходит. У вас семь минут на тест-ностальгию

    22.05.20 20:47

    Семин участвовал в первом чемпионате России. С кем он конкурировал? - фото

    Фото: Sportbox.ru

    Cторонники 73-летнего специалиста ищут нестыковки в ответах гендиректора столичного клуба. Нейтральные болельщики констатируют: ушел Семин, ушла эпоха. Он ведь работал в самом первом чемпионате России. 28 лет назад!

    Всего было 29 специалистов на 20 команд (рекорд для элитного дивизиона). Семин – один из них. Он и проработал дольше всех в премьер-лиге. Еще есть Сергей Павлов, но этот специалист выше ФНЛ теперь не поднимается. В минувшем сезоне он спас ивановский «Текстильщик» от вылета, а еще, фактически, лишил «Торпедо» путевки в РПЛ. 

    Тем, кто ностальгирует по временам, когда деревья были большие, а Семин – молодой, мы предлагаем наш новый тест. Назовите этих самых 29 тренеров, работавших в первом чемпионате России. Двух мы уже раскрыли. Осталось еще 27. Девять клубов пережили тренерские отставки, поэтому они указаны дважды. 

    Задача непростая. Даем семь минут. Кто назовет всех, может с полным правом считать себя экспертом по чемпионату России. Пишите в комментариях, кого не вспомнили или просто не знали. Удачи!

    Другие тесты «Спорта День за Днем»

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»