• Серебряный призер этапа Кубка мира Татьяна Моисеева: На чемпионате мира рука не дрогнет

    20.01.07 16:00

    Серебряный призер этапа Кубка мира Татьяна Моисеева: На чемпионате мира рука не дрогнет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Татьяна Моисеева во вчерашней гонке преследования лидировала после первого рубежа, но в итоге финишировала второй, как и двумя днями ранее в спринтерской гонке. Для остальных наших стреляющих лыжниц преследование сложилось не очень удачно – Ольга Анисимова с седьмого места опустилась на десятое, остальные россиянки не пробились даже в очковую зону. После финиша Татьяна призналась корреспонденту «Спорта», что сама не ожидала такого успешного выступления.

    – Это биатлон, и случиться может всякое. Кроме того, сегодня на утренней пристрелке был небольшой ветерок, и, чест-но говоря, думала, что допущу много промахов. Но, к счастью, этого не произошло. Хотя после четвертого рубежа Наталья Соколова могла ликвидировать отставание, так как сил у меня почти не осталось. Но тренеры хорошо провели меня на последнем круге по дистанции, да и трасса сегодня была не очень сложная – всего два небольших подъема. В общем, я потерпела и дошла все-таки второй.

    – То есть усталость от насыщенного сезона уже сказывается…
    – Нет. Нас ведь, молодых, на эстафету не ставят, так что восстановиться успеваем.

    – О первом месте сегодня не думали?
    – Пока бежала, не думала. Перед четвертым рубежом, когда подошли к нему вместе с Вильхельм, мелькнула мысль: чем черт не шутит. Но она отстрелялась чисто, а я вот смазала и чуть не упустила даже то, что имела. Хотя даже если бы Вильхельм и заработала штрафной круг, думаю, вряд ли бы я сумела ее догнать.

    – Приятно, наверное, что к чемпионату мира набрали оптимальную форму?
    – До чемпионата еще две недели, так что, думаю, сумею еще добавить. Нужно сделать упор на лыжную подготовку. Стрельба у меня, в принципе, нормальная, а ходом вот заметно уступаю, да и с нервами надо как-то справляться. Сегодня два промаха допустила только из-за того, что рука дрогнула в решающий момент.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»