• Сергей Андронов: «Динамо» играет так же, как и месяц назад

Капитан ЦСКА оформил дубль в дерби с «Динамо» (5:1)

11.10.18 10:32

Сергей Андронов: «Динамо» играет так же, как и месяц назад - фото

Дубль капитана столичных армейцев стал весомым вкладом в уверенную победу красно-синих (5:1) над московским «Динамо».

— Сергей, можете припомнить, когда последний раз до сегодняшнего вечера забрасывали две шайбы в одном матче?
    — (Задумывается на пару секунд.) Два года назад, в позапрошлом сезоне.

— А так, чтобы обе шайбы в «домик» вратарю,— такое бывало?
    — Конечно, бывало (улыбается). Сейчас уже сложно вспомнить, где и когда, но точно было.

— В какие-то моменты матча казалось, что ЦСКА просто запирает соперника в его зоне и не дает поднять голову. За счет чего получались такие отрезки подавляющего преимущества?
    — Просто мы в каждом матче стараемся действовать на максимуме возможностей. Хорошо катались сегодня, в первом и третьем периодах поддерживали высокий темп. Во втором так немножко подравнялись с соперником, стали играть в тот хоккей, который предлагало «Динамо».

— Динамовцы сумели создать ЦСКА какие-то серьезные проблемы в этой встрече?
    — Они старались, играли в свой хоккей, но нам на протяжении большей части матча удавалось навязывать «Динамо» свою игру.

— Согласны, что одним из ключевых эпизодов встречи стали две минуты в меньшинстве, которые армейцы успешно выстояли в начале третьего периода? Ведь счет тогда был шатким — лишь 2:1 в пользу ЦСКА…
    — Ну, может быть, так оно и есть. Это придало команде определенный импульс, и удалось потом забить быстрые голы.

— Заметно, что «Динамо» при новом главном тренере Владимире Крикунове стало играть иначе, чем в начале сезона?
    — Мне трудно судить. Насколько я понимаю, новый главный тренер совсем недавно пришел в «Динамо», поэтому кардинально вряд ли что-то успел поменять. Но я особо за этой командой не следил, и сложно сказать, как она начинала сезон без Крикунова.

— Тем не менее месяц назад ЦСКА в самом начале регулярного чемпионата встречался с «Динамо» на его площадке, и вы тогда выиграли 3:1, реализовав три раза большинство в первом периоде. С той игрой есть разница?
    — Каждый матч может по-разному складываться. Тогда забили три в начале встречи, сегодня — в каждом периоде. Но, в принципе, «Динамо» играло в тот же хоккей, что и месяц назад.

— Десятая победа подряд снова позволяет ЦСКА выйти на первое место в Западной конференции. Насколько это важно для команды?
    — График плотный, поэтому думаем только о каждом отдельно взятом матче. Настраиваемся всегда только на победу, но не считаем, сколько игр подряд выиграли.

— Но эти десять побед кряду отражают тот факт, что ЦСКА набрал хорошую форму?
    — Могу просто сказать, что когда выигрываешь, это всегда приятно. И настроение после побед хорошее.