• Сергей Федоров: Два дня напряженного труда после работы в офисе — тело болит

    Главный менеджер ЦСКА — о победе сборной России в Лиге легенд

    30.01.16 21:34

    Сергей Федоров: Два дня напряженного труда после работы в офисе — тело болит - фото

    Знаменитый в прошлом форвард сборной России, а ныне главный менеджер ЦСКА стал автором дубля в финальном матче против команды Чехии (8:5), победа в котором принесла нашим ветеранам титул победителей первого сезона Лиги легенд мирового хоккея.

    — Сергей, ваши сегодняшние два гола — это следствие того, что вы точили зуб на чехов еще со времен олимпийского финала Нагано-1998?
    — Если бы мы точили зуб на чехов, наверное, за эти годы сточили бы все под корень, ничего бы не осталось (улыбается). Просто сегодня у нас получилась неплохая игра. Правда, в какой-то момент — при счете 4:1 — подумали, что дело сделано, и немножко расслабились. Начали играть в несвойственный нам хоккей, не вовремя проводить смены, из-за чего подустали и пропустили три гола. Но хорошо, что сумели собраться и победить. Хочу отдать должное сопернику, который действовал очень грамотно, и сказать огромное спасибо болельщикам, которые в таком количестве пришли нас поддержать. В итоге получились два дня напряженного труда после работы в офисе, поэтому тело немного болит (улыбается).

    — Сборная Чехии — серьезный раздражитель для наших ветеранов?
    — В принципе, для нас любой соперник — хороший раздражитель. Когда мы играли на профессиональном уровне, чешская команда всегда была неудобным соперником для россиян. Чехи всегда действовали на грани небольших провокаций, поэтому нужно было держать себя в узде и не удаляться. Они и сейчас остались хорошей командой, поэтому я рад, что нам удалось сыграть правильно и вовремя забить свои голы.

    — Может быть, тело болит потому, что маловато было матчей в рамках Лиги легенд?
    — Если не заниматься своими прямыми обязанностями, то тело, конечно, не будет болеть. Я знаю, что многие ребята достаточно часто тренируются, выходят на лед, но лично у меня такой возможности пока нет. Поэтому придется прибегнуть к услугам массажиста (улыбается).

    — Все-таки как вы относитесь к нынешней формуле турнира? Может, стоило бы провести круговые отборочные раунды, а не стыковые матчи?
    — Это был лишь первый сезон Лиги легенд, поэтому организаторы наверняка учтут приобретенный опыт. Думаю, вы, журналисты, им тоже поможете своими мыслями касательно формата проведения турнира. Но могу сказать, что финальная часть, прошедшая в «ВТБ Ледовом дворце», мне очень понравилась. У меня здесь на трибунах присутствовали моя семья, друзья — целая ложа набилась! Поэтому в целом у меня впечатления исключительно позитивные: мы победили и сумели порадовать зрителей.

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»