• Сергей Плотников: После смены тренера «Динамо» стало более подвижной и мобильной командой

    КХЛ. «Динамо» Мск — СКА. После матча

    10.12.18 23:32

    Сергей Плотников: После смены тренера «Динамо» стало более подвижной и мобильной командой - фото

    Фото: SmotriSport.TV

    Нападающий питерского СКА в выездном матче с московским «Динамо» принял участие в голевой комбинации в большинстве, после которой армейцы открыли счет и уже не упустили победу (2:0).

    — Хорошая, боевая игра получилась, — отметил Плотников после финальной сирены. — В первом и третьем периодах мы много играли в атаке, во втором немножко «просели», потеряли свою игру. Хорошо, что в заключительной двадцатиминутке восстановились, вернулись к тому хоккею, который дает СКА результат. Было много моментов, хотя, к сожалению, немногие из них мы реализовали. Тем не менее, хорошо сыграли в защите, не дали сопернику забить. 2:0 — заслуженная победа.

    — Московское «Динамо» — сложный соперник? Против этой команды тяжело играть?
    — Да против всех команд сложно играть. Наверное, «Динамо» после смены главного тренера стало более подвижной и мобильной командой. И более агрессивной, что было особенно заметно в меньшинстве, когда нам приходилось при розыгрыше «лишнего» быстро двигать шайбу, чтобы соперник не мог у нас ее отобрать или выбить.

    — У вас есть объяснение, почему так долго держалось минимальное преимущество СКА, и лишь в самой концовке гол Павла Дацюка в пустые ворота снял все вопросы?
    — Наверное, все дело в реализации. Моментов у нас, как я уже говорил, было достаточно, хотя и у «Динамо», наверное, тоже. Пожалуй, стоит отметить и обоих вратарей: они здорово играли. Магнус (Хелльберг, голкипер СКА. — «Спорт День за Днем») дал нам возможность победить. И где-то нам чуть больше повезло в том, что удалось дважды забить.

    — Когда вы уже в начале встречи реализовали первое же большинство, не возникло мысли, что сегодня все получится так же легко, как в сентябрьском матче здесь же против «Динамо»? Тогда к середине третьего периода СКА уже вел 3:0.
    — Мы стараемся не вспоминать прошлые игры, потому что каждый матч — это новый вызов. И нужно в каждой смене доказывать, что мы лучшие.

    — Обычно у СКА большинство реализует Патрик Херсли, а сегодня отличился другой защитник — Василий Токранов, забросивший лишь вторую шайбу в нынешнем сезоне. Василий вас приятно удивил?
    — Совсем не удивил. У Васи отличный бросок что с кистей, что с ходу. Поэтому он и стоит «наверху», у синей линии в большинстве, чтобы бросать.

    — В начале второго периода ваш партнер по атаке СКА Николай Прохоркин забил гол в ворота «Динамо» ногой, и эта шайба не была засчитана. Николай таким образом готовится к «Зимней классике», которая пройдет в Петербурге на стадионе «Зенита»?
    — У нас Коля отдельно тренируется с мячом перед матчами. Мы разминаемся, а он — с мячом. Так что ничего удивительного (улыбается).

    — Во вторник начинается сбор национальной команды перед Кубком Первого канала. Вам, наверное, особенно приятно возвращаться в сборную после годичного отсутствия?
    — Ну да, почти год меня не было в сборной. Наверное, для меня в этом плане ничего не поменялось: как всегда хотел играть за национальную команду, так хочу и теперь. И буду стараться показывать в ней свой лучший хоккей.

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»