• Сергей Семак рассказал об участии в выборах и поддержал Кокорина

    Главный тренер «Зенита» о матче с «Сочи», Ивановиче и губернаторских выборах

    08.09.19 16:23

    Сергей Семак рассказал об участии в выборах и поддержал Кокорина - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над «Сочи» в товарищеском матче объяснил выбор соперника по контрольной игре и признался, что ждет возвращения Александра Кокорина. Экс нападающий петербуржцев, в данный момент находящийся без контракта, выйдет по УДО 17 сентября и может вновь подписать контракт с петербуржцами. 

    – Товарищеские матчи не всегда спокойные, – начал Семак, слова которого передает корреспондент «Спорта День за Днем». – Пытаемся найти спарринг, чтобы подготовиться к другим матчам, поддерживать игровой тонус, которого нельзя добиться одним тренировочным процессом.

    – Почему в заявке на игру не было Дугласа Сантоса и Бранислава Ивановича?  
    – Сантос в связи с рождением ребенка получил день отдыха. Сегодня он вернется в Петербург, завтра будет готов к тренировкам. Что касается Ивановича, то он работал с нами все предыдущие дни и в дополнительной практике не нуждается. 

    – Уже проголосовали на выборах губернатора? 
    – Свой выбор сделал. С утра узнал, где. Сходил, проголосовал.

    – Александр Кокорин выйдет на свободу на следующей неделе. Вам нужен такой футболист? 
    – Очень хотел бы, чтобы возвращение Саши случилось как можно скорее. У него нет контракта, и ему выбирать, но я как тренер жду не первый год  Сначала из-за травм, потом из-за этой ситуации. Это один из лучших игроков России. Того порицания, которое обрушилось, более чем достаточно. Наказание, которое он получил, несоизмеримо с содеянным, – отметил Семак. 

    После прихода Сергея Богдановича на пост главного тренера «Зенита» Кокорин успел провести за команду 5 матчей, забив 2 гола. Сначала футболист восстанавливался от травмы крестообразных связок колена, которую получил в матче с «Лейпцигом» (1:1) в 1/8 финала Лиги Европы. Затем нападающий находился под следствием в связи с нападением на Виктора Соловчука и Дениса Пака. 

    Читайте также

    Осорио дебютировал, Сутормин забил первый гол. Почему стоило смотреть матч «Зенит» – «Сочи»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»