• Сергей Семак рассказал, как «Зенит» должен сыграть без него

    «Зенит» сыграет с «Уфой» без главного тренера

    22.08.19 11:52

    Сергей Семак рассказал, как «Зенит» должен сыграть без него - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Главный тренер сине-бело-голубых не сможет руководить командой в матче 7-го тура РПЛ против «Уфы». Семак наказан КДК РФС за инцидент после предыдущей игры с «Ахматом» (0:0). На пресс-конференции на базе в Удельном парке он рассказал, чего ждет от команды в свое отсутствие.

    О составе на матч с «Уфой»

    – Решение КДК ожидаемое. Более-менее. Спокойно воспринял. Все полетят на игру в Уфу. да кому-то нежелательно играть на синтетике, но больших противопоказаний нет. Все играют на этом поле, все равны. Не смогут сыграть только Дриусси и Малком. Шатов уже в общей группе.

    О тренере на матч с «Уфой»

    – Все друг друга изучили. Кого-то из «Уфы» я не знаю. Но в целом возможности соперника знакомы.

    Мои обязанности кто в Уфе будет исполнять? Решим. Увидите. 

    Моменты создаем, надо забивать. Какой реакции жду от команды на дисквалификацию? Надеюсь, они будут работать на сто процентов.

    О Вадиме Евсееве

    – Трудно противостоять тренерам, которые работают недавно и непредсказуемы. Вадим Евсеев работает уже давно. Он понятен в этом смысле. Хотя и ветераны-тренеры могут готовить сюрпризы. В этом плане возраст соперника-тренера значения большого не имеет.

    О дне рождения Дзюбы

    – День рождения Дзюбы? (Сегодня нападающему сборной России исполняется 31 год. – «Спорт День за Днем».) Поздравим его как и всех. У нас в этом плане различий нет. Я его, как увижу, так и поздравлю. Хотя он приезжает на тренировки одним из последних.

    «Уфа» – первый клуб в самостоятельной тренерской карьере Семака. В столице Башкирии он проработал с января 2017-го по июнь 2018 года. По итогам сезона-2017/18 «Уфа» заняла шестое место и впервые в истории вышла в еврокубки, после чего Семак вернулся в «Зенит» и в первый же сезон работы вернул команде чемпионский титул.

    Читайте также

    Как бы вы наказали Сергея Семака после матча с «Ахматом»?

    Сергея Семака дисквалифицировали. Для «Зенита» это хорошо

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»